Губернатор Краснодарского края хочет пополнить краевой бюджет за счет отдыхающих

  1. Главная
  2. Новости
  3. Губернатор Краснодарского края хочет пополнить краевой бюджет за счет отдыхающих

Глава края сообщил, что количество отдыхающих в крае не пропорционально сумме, которая поступает от туристической отрасли в бюджет Кубани.

Губернатор Краснодарского края  хочет пополнить краевой бюджет за счет отдыхающих
Редакция Редакция 04 мая 2017 12:14

Глава края  сообщил, что количество отдыхающих в крае не пропорционально сумме, которая поступает от туристической отрасли в бюджет Кубани.


Губернатор уточнил информацию о размере курортного сбора для разных регионов. В соответствии с проектом Федерального закона, он не будет превышать 100 рублей в сутки.

– При этом сбор может быть дифференцирован в зависимости от территории. Так, размер сбора в Сочи должен отличаться от суммы, взимаемой с туристов, например, в Темрюкском районе. Будет учитываться и сезонный фактор, – уточнил глава региона.

Напомним, введение курортного сбора на Кубани отложено на год: документ о его введении не прошел согласование. Ранее планировалось ввести курортный сбор с 1 марта 2017 года.

Курортный сбор обсуждается с ноября 2015 года. Предполагается, что субъекты, на территории которых внедряется закон, смогут консолидировано получать около 10 млрд рублей в год. Полученные деньги поступят в специальные фонды, созданные в регионах, средства предполагается расходовать для развития курортной инфраструктуры, на обустройство курортных зон, мест общего пользования, инженерных сетей.

Предполагается, что эксперимент продлится 5 лет — с 2018 по 2022 годы.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму