Губернатор Кубани Александр Ткачев ушел в отставку

  1. Главная
  2. Новости
  3. Губернатор Кубани Александр Ткачев ушел в отставку

Руководство заксобрания Краснодарского края сообщило депутатам, что решен вопрос о переходе губернатора Александра Ткачева на пост главы Министерства сельского хозяйства (Минсельхоза). Его сменит заместитель управделами президента Вениамин Кондратьев

Губернатор Кубани Александр Ткачев ушел в отставку
Редакция Редакция 21 апреля 2015 21:40

Руководство заксобрания Краснодарского края сообщило депутатам, что решен вопрос о переходе губернатора Александра Ткачева на пост главы Минсельхоза. Его сменит заместитель управделами президента Вениамин Кондратьев.

Об этом на встрече с местными депутатами объявил спикер законодательного собрания края Владимир Бекетов.
О переходе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, возглавляющего регион с 2001 года, в федеральное правительство было объявлено во вторник на встрече спикера законодательного собрания края.
 Руководство заксобрания Краснодарского края сообщило депутатам, что решен вопрос о переходе в правительство России губернатора региона Александра Ткачева, объявленного СМИ кандидатом в министры сельского хозяйства.

Бекетов анонсировал уход Ткачева с поста главы региона и предположил, что об этом будет объявлено уже в среду, сообщает РБК со ссылкой на свои источники.

Официально эти данные пока не подтверждают. Пресс-секретарь Ткачева Галина Жукова заявила, что официальных документов о переводе Ткачева на другую должность пока нет.

По данным РБК, Федоров после отставки перейдет в Кремль, он станет советником президента. Место Александдар Ткачева во главе Краснодарского края займет заместитель управляющего делами президента Вениамин Кондратьев, предполагают источники.

Источник издания в Госдуме заявил, что вероятность назначения Ткачева министром сельского хозяйства очень высока, и решение об этом принимал президент РФ Владимир Путин. Официальное заявление о новом назначении может появиться во вторник, 21 апреля.

Преемниками Ткачева на посту главы Кубани эксперты называют депутата Госдумы Александра Ремезкова и заместителя управляющего делами президента Вениамина Кондратьева.


Александр Ткачев уже 14 лет руководит житницей страны и главным туристическим регионом.

А как показывает история, еще со времен Советского Союза именно там “присматривали” самых эффективных руководителей в высшие эшелоны власти. Политическая элита всегда ездила отдыхать в ставропольские Кавминводы или краснодарский Сочи, пишет " Блокнот".

Помните, как Горбачев стал главой СССР. В 60-70-х он работал в Ставропольском крайкоме КПСС, именно тогда его, молодого и перспективного, заметил Юрий Андропов, страдавший заболеванием почек и часто лечившийся в Кавминводах.

Так и в этом случае, Владимир Путин любит отдыхать в Сочи, часто там бывает и за долгие годы успел присмотреться к Ткачеву.

 

А что пишут СМИ о новом назначении губернатора Краснодарского края:
 
 



Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму