Губернатор Кубани: каждого медика, нахамившего пациенту будут увольнять

  1. Главная
  2. Новости
  3. Губернатор Кубани: каждого медика, нахамившего пациенту будут увольнять

В ходе совещания в Сочи глава края как одну из самых острых проблем отметил низкую квалификацию медработников и отсутствие профессиональной этики.


Губернатор Кубани: каждого медика, нахамившего пациенту будут увольнять
Редакция Редакция 30 марта 2017 08:59

Губернатор Краснодаского края пообещал увольненять каждого медика, который нахамит пациенту

В ходе совещания в Сочи глава края как одну из самых острых проблем отметил низкую квалификацию медработников и отсутствие профессиональной этики.

Если врачи будут лишаться дипломов после аттестации, то и по-другому начнут относиться к своей работе, к пациентам. Нельзя забывать и о врачебной этике, о поведении медиков. Каждое проявление хамского отношения к пациентам должно быть причиной лишения возможности заниматься врачебной практикой, - цитирует губернатора пресс-служба администрации края.

Для улучшения качества подготовки специалистов министерство здравоохранения региона совместно с КубГМУ разрабатывает программу оценки медицинского персонала.
В первую очередь, речь идет о проверке знаний выпускников Кубанского медуниверситета.

Их тестирование по форме будет похоже на ЕГЭ. Проверять задания будет независимая комиссия, в которую войдут специалисты Минздрава и представители врачебного сообщества, отметил ректор КГМУ Сергей Алексеенко.

По словам министра здравоохранения региона Евгения Филиппова, с сентября этого года также планируется проводить тестирование врачей первого года работы.
Кубань уже несколько лет подряд испытывает серьезный дефицит медицинских кадров, особенно в сельской местности. Например, в 2015 году сообщалось, что на Кубани не хватает более 10 тысяч врачей, среднего медицинского персонала — более 18 тысяч работников.

Краснодарские поликлиники в 2016 году были укомплектованы лишь на 68,7%. Дефицит кадров испытывают амбулаторно-поликлинические учреждения: здесь не хватает участковых терапевтов, педиатров, врачей в школах и детских садах, врачей клинической диагностики. Сохраняется дефицит врачей и фельдшеров скорой медицинской помощи и узких специалистов-эндокринологов, неврологов, онкологов.

Вице-губернатор края Анна Минькова в интервью «Югополису» ранее также рассказывала о дефиците кадров. «Самая главная составляющая в этой проблеме — отсутствие кадров в медицине. У нас гигантский дефицит врачей», - сообщала она в интервью.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму