Губернатор Кубани объявил войну "серым" зарплатам

  1. Главная
  2. Новости
  3. Губернатор Кубани объявил войну "серым" зарплатам

Выступая на 33-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края, губернатор Кубани говорил о значимости поступления налогов и необходимости активизировать борьбу с «серыми» зарплатами.

Губернатор Кубани  объявил войну "серым" зарплатам
Редакция Редакция 25 марта 2015 12:45

Губернатор Кубани Александр Ткачев, выступая на 33-й сессии Заксобрания края, указал на необходимость активизировать в крае борьбу с «серыми» зарплатами.Поступление налогов в казну края жизненно необходимо для Кубани.
 
В 2014 году в консолидированный бюджет края поступило 169,2 млрд рублей налоговых доходов. Рост к 2013 году – 8,7 %. В краевой бюджет поступило более 129 млрд рублей налоговых доходов, рост – 114 %.

Налоговые поступления в краевой бюджет на 38% сформированы за счет НДФЛ, на 31% за счет налога на прибыль организаций. Доля имущественных налогов составляет порядка 19%, и является одной из самых высоких среди субъектов России, сообщает пресс-служба администрации края.

"Налоги – это зеркало экономики. С учетом сегодняшней непростой экономической ситуации налоговые поступления становятся для края жизненно важными", подчеркнул губернатор.
По мнению главы края, на Кубани неплохо исполняется земельный и имущественный налоги, НДФЛ, но нужно мобилизовать работу по недоимке, банкротным предприятиям.

Особо губернатор подчеркнул необходимость бороться с теневой экономикой и «серыми» зарплатами, которые в некоторых территориях края составляют от 10 до 30% от общего объема.", – цитирует пресс-служба главу края.

По объему собственных доходов Кубань входит в пятерку лидеров среди субъектов страны. Еще в начале года губернатор поставил перед регионом задачу – нарастить объем собственных доходов на 5% и в итоге собрать в бюджет 210 млрд рублей.

Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму