Губернатор Кубани: " пока нет необходимости введения карантина по коронавирусу"

  1. Главная
  2. Новости
  3. Губернатор Кубани: " пока нет необходимости введения карантина по коронавирусу"
Губернатор Краснодаркого края заявил, что пока не видит необходимости вводить в крае карантин по коронавирусу. Но при необходимости заявил о готовности сделать это сразу же.
 
Губернатор Кубани: " пока нет необходимости введения карантина по коронавирусу"
Редакция Редакция 12 марта 2020 13:43
Губернатор Краснодаркого края заявил, что пока не видит необходимости вводить в крае карантин по коронавирусу. Но при необходимости заявил о готовности сделать это сразу же.
 
В настоящий момент краевые власти не видят необходимости введения карантина по коронавирусу, заявил глава региона. Об этом сообщила пресс-служба администрации края  на своем сайте.
 
– "Если возникнет необходимость, безусловно, будем вводить карантинные меры. Мы будем исходить из эпидемиологической обстановки. Сейчас такой необходимости нет", – заявил Вениамин Кондратьев.
 
На Кубани уже сталкивались со случаями подозрения на коронавирус, отметил Вениамин Кондратьев.
 
– Алгоритм действий в такой ситуации уже есть, он отработан. Человек сразу проходит все необходимые обследования, его изолируют. Каждый случай отрабатывается отдельно в соответствии с рекомендованным механизмом. Работа ведется и с теми, кто контактировал с возможным заболевшим, – пояснил глава края.
 
В  администрации края создан оперативный штаб, который работает в круглосуточном режиме, проведена подготовка на случай ухудшения эпидобстановки, напомнил губернатор.
 
Например, при подтверждении заболевания будет развернут госпиталь на базе Краснодарской краевой инфекционной больницы.
 
– Госпитализация будет проводиться еще в четырех больницах и 56 инфекционных отделениях многопрофильных больниц края. Они полностью обеспечены лекарствами, средствами защиты и дезинфекции, – заявил глава Кубани.
 
Вечером 11 марта стало известно, что ВОЗ признала распространение инфекции COVID-19 пандемией.Во всем мире была объявлена пандемия коронавирусной инфекции. 
ВОЗ ожидает увеличения числа заболевших и погибших в ближайшие дни и недели.
 
Премьер-министр РФ заявил, что угроза распространения COVID-19 в России сведена к минимуму.
С 13 марта Россия временно ограничила авиасообщение с Германией, Италией, Испанией и Францией на фоне распространения коронавирусной инфекции. 
 
На Кубани отменили   18 авиарейсов из-за угрозы коронавируса . 
Временно прервано авиасообщение двух кубанских аэропортов — Сочи и Краснодара — со Стамбулом и Тель-Авивом.
 
В рамках предупреждения распространения коронавируса в России в Москве отменяют мероприятия с числом участников более  пяти тысяч человек. В Петербурге был отменен из-за вспышки вируса XXIV Петербургский международный экономический форум. Ранее был отменен междунароный форум в Сочи
 
Число инфицированных коронавирусом по всему миру , по последним данным,превысило уже 121, 5 тысяч  человек.
Более 4,3 тысячи скончались, а 66,2 тысячи — вылечились.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму