Губернатор Кубани сравнил Вишняковский рынок с «черкизоном»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Губернатор Кубани сравнил Вишняковский рынок с «черкизоном»

Рынки Краснодара сегодня в центре внимания. Губернатор Александр Ткачев сравнил Вишняковский рынок с "черкизоном". "Справедливая Россия" предлагает перенести его на окраину города. А краснодарские власти напомнили, что согласно генплану большая часть "Вишняков" должна стать парковой и общественно-деловой зонами

Губернатор Кубани сравнил Вишняковский рынок с «черкизоном»
Редакция Редакция 12 ноября 2013 15:00


 Алексанжр Ткачев назвал Вишняковский рынок позором для всего Краснодара

Рынки Краснодара сегодня в центре внимания. Губернатор Александр Ткачев сравнил Вишняковский рынок с "черкизоном". "Справедливая Россия" предлагает перенести его на окраину города. А краснодарские власти напомнили, что согласно генплану большая часть "Вишняков" должна стать парковой и общественно-деловой зонами

Губернатор края  поручил краевым службам Роспотребнадзора, МЧС, УФМС проверить Вишняковский рынок. Здесь оборудованы 7 тыс. торговых мест, где работают около 12 тыс. человек.

Сегодня Вишняковский рынок многие горожане просто обходят стороной. В рядах немытые нетрезвые физиономии, везде накурено, хоть топор вешай, мат-перемат по всему рынку стоит, вьетнамцы как зайцы в норах засели, торговые ряды завалены китайской контрабандой. Развели тут… «черкизон»! Это просто позор города. По большому счёту, в самом центре краевой столицы находится мина замедленного действия, - цитирует губернатора его пресс-служба.

Также на совещании, которое проходило  12 ноября в краевой администрации, Ткачев заявил, что недавний пожар на «Вишняках» может быть результатом криминальной войны и передела собственности.

— Я требую на Вишняковском рынке провести проверку состояния систем противопожарной безопасности, а также ревизию соблюдения санитарно-гигиенических норм, - заявил Александр Ткачёв.
Мэр Краснодара Владимир Евланов напомнил, что 23 года назад этот рынок стал местом временного пристанища людей, потерявших работу на промышленных предприятиях и зарабатывавших торговлей. Но временное превратилось в постоянное, хотя изначально на месте «Вишняков» предполагалось возвести автовокзал, заявил глава города.

А согласно генеральному плану развития Краснодара, большая часть «Вишняков» должна стать парковой и общественно-деловой зонами. Но чиновники понимают, что земля и имущество большинства торговцев находятся в частной собственности, с которой так просто предприниматели не расстанутся.

Александр Ткачев посетовал на пробки вокруг рынка, обилие нелегальных мигрантов, на отсутствие кассовых аппаратов. «Нам нужно наконец-то разрубить этот «Гордиев узел»! И «плач Ярославны» про то, что Вишняковский рынок нельзя трогать, что это тысячи рабочих мест, я даже не хочу слушать. Я не говорю о радикальных мерах, но навести порядок нужно, это абсолютно точно», – эмоционально заявил Александр Ткачев.

Накануне представители краснодарского отделения партии "Справедливая Россия" выступили с программным заявлением о целесообразности переноса Вишняковского рынка за городскую черту.

 
На прошлой неделе на Вишняковском рынке произошел крупный пожар. В распоряжении "Югополиса" появилась видеозапись SaveFrom.net того, как пожарные сражаются с огнем, охватившим часть рынка утром 8 ноября.

По неофициальной версии, пожар на Вишняковском рынке мог начаться после взрыва газового баллона в кафе. Люди, которые торгуют на рынке, рассказали о том, что недавно здесь проводилась проверка, но нарушений правил пожарной безопасности не выявили.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму