Губернатор Кубани: закон о развитии виноградарства поддержит малых производителей региона.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Губернатор Кубани: закон о развитии виноградарства поддержит малых производителей региона.
Краснодарский край занимает первое место в РФ по количеству выращиваемого винограда. Губернатор Краснодасркого края Вениамин Кондратьев прокомментировал принятие в первом чтении закона «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации».
 


Губернатор Кубани: закон о развитии виноградарства поддержит малых производителей региона.
Редакция Редакция 10 ноября 2017 09:35

 Губернатор Краснодасркого края Вениамин Кондратьев прокомментировал принятие в первом чтении закона «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации».

 
Краснодарский край занимает первое место в РФ по количеству выращиваемого винограда. В 2016 году в регионе был собран рекордный урожай — 237 тыс. т (46% от всего собранного в РФ винограда), сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
Кубань активно лоббировала закон на федеральном уровне, сообщил глава региона. Региональный минсельхоз принимал участие в его составлении — как минимум 70% предложений нашло в нем отражение.
 
«Конечно, в первую очередь учитывались интересы наших кубанских производителей, прежде всего в регулировании производства вина уже не как алкоголя, а как сельхозпродукта», — пояснил Кондратьев.
 
По мнению руководителя края, виноделы и аграрии региона способны обеспечить весь цикл производства — от выращивания виноградников до производства вина.
 
«Благодаря упрощению системы контроля за производством вина, географического наименования и схем получения на него лицензий, мы обеспечим мощный скачок развития отрасли. Кубанское вино — это уже бренд, синоним качественного продукта, российское виноделие уже сложно представить без него», — подчеркнул губернатор региона.
 
Он также уточнил, что принятие данного закона спровоцирует интерес со стороны небольших хозяйств, которые производят вина из собственного винограда.
 
Законопроект, инициированный группой депутатов от «Единой России», определяет виноградарство и виноделие как виды предпринимательской деятельности, относящиеся к сельскохозяйственному производству, и предусматривает передачу полномочий по контролю над процессом производства вин от Росалкогольрегулирования Минсельхозу РФ.
 
Ранее министр сельского хозяйства Александр Ткачев в 2015 году заявил, что Россия должна поддерживать строительство винных производств,писал интернет-портал «Кубань 24». 
Он подчеркнул, что завоз импортного виноматериала и розлив его под российскими брендами недопустимы. Замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко в феврале сообщил, что ведомство готовит меры по ограничению импорта виноматериалов.
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму