Губернаторский выпускной бал в Краснодаре пройдет 23 июня

  1. Главная
  2. Новости
  3. Губернаторский выпускной бал в Краснодаре пройдет 23 июня

Участниками губернаторского бала станут 1,5 тыс. выпускников - лучшие 11-классники Кубани по итогам конкурсов и результатов сдачи ЕГЭ. Губернаторский бал пройдет на площади перед Законодательным собранием Краснодарского края.

Губернаторский выпускной бал в Краснодаре пройдет 23 июня
Редакция Редакция 20 июня 2017 08:29

На бал приглашены призеры олимпиад, спортсмены, волонтеры, активисты, победители творческих конкурсов.  Губернаторский бал пройдет на площади перед Законодательным собранием Краснодарского края.

Вчера в Краснодаре прошла репетиция Губернаторского бала — первая под открытым небом. Школьники собрались на площади перед зданием Законодательного собрания Краснодарского края.

Здесь им предстоит танцевать, но уже в праздничных нарядах, 23 июня. Право надеть бабочки и платья получили 1,5 тыс. выпускников.
«В этом году впервые решено позвать на Губернаторский бал родителей, которые активно участвовали в жизни школы. Всего будут приглашены 100 человек, количество выпускников составит 1,5 тыс. человек. И от нас зависит обеспечение безопасности этих людей», — сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Анна Минькова ранее заявляла, что также необходимо контролировать проведение выпускных вечеров в муниципалитетах. В частности, остро стоит вопрос сбора денег с родителей на проведение выпускных вечеров.

«Это событие — само по себе праздник, который не нуждается в дополнительном оформлении. Сбор астрономических сумм, которые не могут потянуть малоимущие семьи, становится настоящим бременем для родителей», — подчеркнула и.о. министра образования, науки и молодежной политики Ольга Медведева.

В этом году из кубанских школ выпустятся 75 тыс. учащихся.

По традиции, проведение прощальных школьных  выпускных вечеров состоится в конце июня: 25 июня — для 11-х классов, с 27 по 30 июня — для 9-х классов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму