Хворостовский высказался о своей болезни

  1. Главная
  2. Новости
  3. Хворостовский высказался о своей болезни

Оперный певец, у которого нашли опухоль мозга, уверен, что ему хватит сил победить болезнь. Дмитрий Хворостовский считает, что все будет хорошо.

Хворостовский высказался о своей болезни
Редакция Редакция 25 июня 2015 15:12

Знаменитый оперный певец, у которого нашли опухоль мозга, уверен, что ему хватит сил победить болезнь. Дмитрий Хворостовский считает, что все будет хорошо.

Дмитрий Хворостовский. Фото: hvorostovsky.com


Знаменитый российский оперный певец Дмитрий Хворостовский впервые после новости о страшном диагнозе рассказал о своей болезни. Артист уверен, что сможет победить рак ,  пройдя лечение за границей и не прибегая к помощи российской медицины.

Золотой баритон отказался от предложений российских организаций, вызвавшихся оказать ему помощь. Среди них – некоторые онкологические центры и известный акцией по сбору денег на лечение Жанны Фриске "Русфонд".

Представительница певца подчеркнула, что у семьи Хворостовского достаточно средств на все процедуры. "Мы не нуждаемся в помощи, нам хватает средств" – цитирует Елену Super.

В свою очередь знаменитый исполнитель был краток и не позволил себе долго рассуждать о болезни. В ответ на все предложения он ограничился коротким сообщением "Все будет хорошо!" и подчеркнул, что контролирует ситуацию.

Те, кто виделся с Дмитрием относительно недавно, уверены, что у него хватит сил победить недуг – Хворостовский бодр и полон сил. О встрече с золотым баритоном недель назад рассказал российский продюсер Евгений Финкельштейн. Он не сомневается, что Хворостовский пойдет на поправку после лечения.

"Болезнь диагностирована на ранней стадии, поэтому уверен, что все будет хорошо", – цитирует Финкельштейна 100ТВ. Он добавил, что при последней их встрече Хворостовский был жизнерадостным, и ничто не предвещало беды.

О своем диагнозе Дмитрий Хворостовский узнал в Лондоне, за два дня до вылета в Мюнхен, где у него было запланировано участие в большом оперном концерте. Исполнитель отменил все выступления и заявил о намерении пройти курс лечения. По сообщениям близких певца, он собирается начать терапию до начала июля.

 

Звезды отечественного шоу-бизнеса шокированы новостью, что у Дмитрия Хворостовского рак мозга. Филипп Киркоров призвал певца бороться с тяжелым заболеванием, а Анна Нетребко не может поверить в случившееся.

Филипп Киркоров и Анна Нетребко. Фото: Дни.Ру/GLOBAL LOOK press



Оперная дива Анна Нетребко, которая должна была выступать в одном концерте с Дмитрием, ограничилась в своем микроблоге одним коротким словом "Нет!"

 


Филипп Киркоров эмоционально написал в своем  Instagram " НЕТ НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!! ДИМА – БОРИСЬ!!!! Ты сильный! Ты победишь!! Твои друзья с тобой!!!!".

 

 Дмитрий Хворостовский родился в 1962 году в Красноярске. Окончил Красноярское педагогическое училище имени А.М.Горького и Красноярский институт искусств. С 1985 по 1990 годы был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета.

Хворостовский выступает на сценах лучших оперных театров мира, в том числе в Ковент-Гарден, Ла Скала, Метрополитен-опера, Венской опере и Мариинском театре. Постоянно сотрудничает с ведущими симфоническими оркестрами Нью-Йорка, Бостона, Чикаго, Сан-Франциско и Роттердама.

Артист отмечен множеством наград. В 1991 году он получил Государственную премию РСФСР, а в 1995-м удостоился звания народного артиста России. В 2005 году Хворостовскому присудили премию "Соотечественник года" за личный вклад в сохранение и развитие русской культуры и искусства за рубежом.
 

 

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму