Hyundai Solaris стал самым продаваемым автомобилем в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Hyundai Solaris стал самым продаваемым автомобилем в России

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование рынка новых легковых автомобилей в России по итогам 2016 года и составило рейтинг самых продаваемых моделей с автоматической трансмиссией.
 

Hyundai Solaris стал самым продаваемым автомобилем в России
Редакция Редакция 13 февраля 2017 10:07

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование рынка новых легковых автомобилей в России по итогам 2016 года и составило рейтинг самых продаваемых моделей с автоматической трансмиссией.


Согласно результатам исследования, лидером этого рейтинга является Hyundai Solaris.

Продажи Hyundai Solaris , оснащенных «автоматом», в прошлом году составили 53,2 тыс. единиц – на 22,8% меньше, чем в 2015-м.

На втором месте располагается другой корейский бестселлер – KIA Rio, результат которого, напротив, вырос на 4,6% до 46,5 тыс. автомобилей.

Третье место занимает бизнес-седан Toyota Camry, продажи которого в версии с АКП достигли 28,1 тыс. проданных экземпляров (-6,9%).

На четвертом месте располагается еще один представитель Toyota – кроссовер RAV4 (27 тыс. шт.; +19,1%). Замыкает пятерку лидеров седан Volkswagen Polo (23 тыс. шт.; +94,4%). В ТОП-10 российского рынка новых легковых автомобилей, укомплектованных автоматической трансмиссией, по итогам 2016 года также попали: Nissan X-Trail (16,2 тыс. шт.; -11%), KIA Sportage (15,9 тыс. шт.; +0,5%), Nissan Qashqai (15,5 тыс. шт.; +77,8%), Mazda CX-5 (15,4 тыс. шт.; -10,2%) и дебютант рынка – Hyundai Creta (15,1 тыс. шт.). Показатели продаж остальных таких моделей составляют менее 15 тыс. единиц.

Всего же в минувшем году продажи новых легковых автомобилей с АКП в нашей стране составили 673,2 тыс. штук (-6,2%), что соответствует доле в 51,3%. При этом год назад данный показатель был на три процентных пункта ниже.


Самые свежие новости о крутых тачках на Аutomotobike.ru

Авто сайт Автомотобайк.ру - автомобильные новости


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму