Индивидуальным предпринимателям запретят торговать пивом в розницу

  1. Главная
  2. Новости
  3. Индивидуальным предпринимателям запретят торговать пивом в розницу

В России будет  сложнее купить пиво. Индивидуальных предпринимателей (ИП) уже с 2017 г. могут лишить права продавать пиво в розницу. С такой инициативой выступил Минфин.

Индивидуальным предпринимателям запретят торговать пивом в розницу
Редакция Редакция 23 ноября 2016 10:15

В России с Нового года будет  сложнее купить пиво.
Индивидуальных предпринимателей (ИП) уже с 2017 г. могут лишить права продавать пиво в розницу. С такой инициативой выступил Минфин.

По планам ведомства новое ограничение заработает с 1 июля 2017 года. Оно будет распространяться на все регионы страны, за исключением Крыма и Севастополя, там предусмотрена отсрочка до 1 января 2018 года.

ИП нельзя будет торговать не только пивом, но и сидром, пуаре и медовухой, их продажа будет доступна только организациям.

В пояснительной записке Министерства финансов отмечается, что такие изменения помогут искоренить проблему теневой продажи алкоголя. Ведь на данный момент многие предприниматели из-за более низких штрафов за непредставление деклараций, чем у юридических лиц, не декларируют в полной мере свои розничные продажи алкоголя, сообщает"КоммерсантЪ".

По словам экспертов, такая мера серьезно ударит по легальному малому бизнесу, ведь на сегодняшний день ИП составляют около 37% от общего объема торговых точек по продаже пенного напитка. Особенный ущерб понесут предприниматели, торгующие исключительно пивом. По оценкам специалистов, в России около 89 тысяч магазинов так называемого живого пива, 90% которого реализуется ИП.

Некоторые специалисты отметили, что законопроект негативно скажется не только на продажах, но и на производстве напитка. Небольшие пивоварни не смогут покрыть расходы на вход в сетевую розницу, пояснили они.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму