Инфляция на Кубани выросла

  1. Главная
  2. Новости
  3. Инфляция на Кубани выросла

Инфляция в Краснодарском крае составила в марте 1,1%, с начала года - 7,4%. На продовольственные товары цены выросли на 1,5% (с начала года рост составил 10,9 %), на непродовольственные товары - на 1,2% (рост на 7%).

Инфляция  на Кубани выросла
Редакция Редакция 13 апреля 2015 13:50

Инфляция в Краснодарском крае составила в марте 1,1%, с начала года - 7,4%. На продовольственные товары цены выросли на 1,5% (с начала года рост составил 10,9 %), на непродовольственные товары - на 1,2% (рост на 7%).

В марте текущего года по сравнению с предыдущим месяцем в группе продовольственных товаров больше всего цены выросли на апельсины — на 8%, виноград — на 7,5%, огурцы свежие — на 7,1%, консервы мясные — на 5%, рыбу и морепродукты — на 4,8%, сообщает Интерфакс.

В целом по России рост цен в годовом выражении в марте 2015 года достиг 16,9%. Однако, месячные показатели сократились, месячная инфляция марте замедлилась до 1,2% по сравнению с 2,2% в феврале. По прогнозам ЦБ, к концу года рост цен замедлится до 12-14%.

Стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на месяц в среднем по России в конце марта 2015 года составила 3 тыс. 774,3 рубля и по сравнению с предыдущим месяцем выросла на 1,2% (с начала года — на 13,7%).

По прогнозу ЦБ, по итогам 2015 года инфляция составит 12-14%. Минэкономразвития в начале февраля повысило прогноз по инфляции в РФ в 2015 году с 7,5% до 12,2%.

По словам замглавы Минэкономразвития Алексея Ведева, на март пришелся пик инфляции и далее она замедлится.  «И она затухающая. Более того, я думал, что продовольственная инфляция более устойчива, поскольку менее гибка к конечному спросу. А она даже быстрее стала снижаться», — цитирует «Интерфакс» Алексея Ведева.

По его словам, эффект от падения рубля уже практически отыгран. «Я считаю, что он исчерпается по итогам I квартала. Может быть, еще чуть-чуть апрель», — сказал Алексей Ведев.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму