Инфляция в России может достигнуть 17%

  1. Главная
  2. Новости
  3. Инфляция в России может достигнуть 17%

В марте-апреле 2015 года инфляция в России достигнет пика и, возможно, подберется к цифре 15-17%

Инфляция в России может достигнуть 17%
Редакция Редакция 14 января 2015 13:33

В марте-апреле 2015 года инфляция в России достигнет пика и, возможно, подберется к цифре 15-17%. Об этом заявил замглавы Министерства экономического развития Алексей Ведев.

Минэкономразвития изменило свой прогноз по инфляции в России. Как считаеют в ведомстве, влияние на рост цен окажут динамика импорта и колебание курса рубля, пишет ТАСС. При этом по итогам 2015 года инфляция ,вероятнее всего, станет двузначной или "на грани", считает Алексей Ведев.

По официальным прогнозам министерства, инфляция в 2015 году должна составить 7,5%.

Ранее Росстат подтвердил оценку инфляции в РФ за 2014 год на уровне 11,4%. Это самый высокий показатель с 2008 года, когда потребительские цены выросли на 13,3%.

По оценкам председателя Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина, в 2015 году рост инфляции может достигнуть 15%. Как отметил Кудрин, если нефть не вернется к 80 долларам за баррель, то Россию ожидает полноценный кризис. По его мнению, рубль может стабилизироваться в первом квартале 2015 года. Однако для этого требуется уладить отношения с западными странами.

Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей, отметил, что цены на нефть в следующем году будут невысокими, следовательно, улучшения экономической обстановки ждать не стоит. По его словам, тенденция к стагнации началась еще в середине 2012 года, когда начали снижаться инвестиции в основной капитал.

Наталья Орлова, главный экономист Альфа-банка, руководитель центра макроэкономического анализа, считает, что по сравнению с кризисом 2008 года, сейчас ситуация в реальном секторе гораздо лучше. "В 2008 г. наряду с падением рубля произошло падение ВВП и промпроизводства, сегодня этого нет", - считает Наталья Орлова. По ее словам, сегодня более заметна эмоциональная взвинченность людей.


Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму