Итальянцы нашли неожиданное лекарство от коронавируса

  1. Главная
  2. Новости
  3. Итальянцы нашли неожиданное лекарство от коронавируса

Итальянские врачи сообщают хорошие новости об удачном лечении коронавируса с помощью уже существующего лекарства. 

 Итальянцы нашли неожиданное лекарство от коронавируса
Редакция Редакция 18 марта 2020 13:54
Итальянские врачи сообщают хорошие новости об удачном лечении коронавируса с помощью уже существующего лекарства. 
Медики сделали сенсационное открытие и выяснили, что препарат от ревматоидного артрита может помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Лекарственный препарат, которым борются с ревматоидным артритом, неожиданно показал отличные результаты.
 
Выяснилось, что смертельный вирус можно лечить с помощью лекарства от ревматоидного артрита «Тоцилизумаб» (Tocilizumab). Препарат создан фармацевтической компанией Roche. Об этом пишет итальянская газета La Republica
.
В одной из больниц Неаполя врачи назначили четырем пациентам это лекарство. Через некоторое время трое стали чувствовать себя намного лучше.  
Медицинские учреждения массово отсылают запросы на утверждение лечения с помощью Тоцилизумаба Итальянскому медицинскому агентству (AIFA). 
 
Препарат «Тоцилизумаб» действительно помогает при лечении COVID-19,утверждает инфекционист Винченцо Монтесарчио, который работает в клинике  в Неаполе. К таким выводам ученый пришел на основании применения препарата на реальных пациентах, которым это лекарство было назначено начиная с этих выходных и им стало намного лучше.
С субботы лечение проходили сразу четыре человека, которые находились в тяжелом состоянии. Через пару дней на эту схему лечения перевели еще 7 пациентов с COVID-19. 
 
Результаты лечения превзошли все ожидания и эту методику утвердили на высшем уровне. 
«Четырем пациентам в реанимации стало значительно лучше. Трое из четырех пациентов, которые получали “Тоцилизумаб”, хорошо реагируют на лечение препаратом. Они не нуждались в интенсивной терапии, однако поступили в достаточно тяжелом состоянии», – говорит Монтесарчио.
 
Иитальянцы  позаимствовали идею использовать препарат от ревматоидного артрита для борьбы с коронавирусом  у китайских коллег. В Китае лекарство испытали на 21 пациенте, 20 больным стало намного лучше уже в течение двух дней
 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму