Итальянцы посетят Крым

  1. Главная
  2. Новости
  3. Итальянцы посетят Крым

Вслед за французскими депутатами приехать в Крым, чтобы лично посмотреть на жизнь местного населения после референдума о воссоединении с Россией, решили итальянские парламентарии.

Итальянцы посетят Крым
Редакция Редакция 29 июля 2015 09:01

Вслед за французскими депутатами приехать в Крым, чтобы лично посмотреть на жизнь местного населения после референдума о воссоединении с Россией, решили итальянские парламентарии. Поездка должна состояться в начале октября.

Фото: Дни.Ру


Все больше европейских политиков, не желая слепо доверять тому, что говорят о жизни в Крыму, решают лично посетить российский полуостров, чтобы посмотреть на жизнь в регионе после референдума о воссоединении с Россией. Первыми стали французские депутаты от ведущей политической силы страны – партии "Республиканцы" бывшего президента Николя Саркози.

Вслед за ними посетить Россию вознамерились итальянские парламентарии от движения "Пять звезд", которое выступает за независимость политики страны и против американского влияния. Численность группы составит от восьми до десяти человек, возглавит ее член парламентского комитета по иностранным делам Алессандро ди Баттиста.

"Мы приняли решение приехать в Крым и Москву в составе делегации от итальянского движения "Пять звезд". На днях я свяжусь с представителями посольства России в Риме, чтобы приступить к организации визита", – цитирует "Коммерсантъ" еще одного члена палаты депутатов по иностранным делам Манлио ди Стефано. О готовности присоединиться к поездке в Крым заявил и сенатор от итальянской партии "Лига Севера" Серджо Дивина.

Парламентарии из Италии рассказали, что посетить Москву и Крым им предложил заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации России Андрей Климов. Цель поездки – из первых уст узнать, как живут жители полуострова после исторического воссоединения.

О намерении приехать в Крым заявлял также глава политической группы социалистов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и докладчик ПАСЕ по России Андреас Гросс. Парламентарий из Швейцарии подчеркивал, что считает несправедливым наказывать жителей полуострова за их геополитический выбор.

"Мы постоянно поддерживаем контакты с властями Крыма, равно как и с представителями СМИ и крымских татар. Нас пригласили в Крым на осень, осталось согласовать точные даты", – рассказал один из лидеров партии "Йоббик", зампред комитета по иностранным делам парламента Венгрии Мартон Дьендьеши.

Кроме того, на полуостров может отправиться группа депутатов от Европарламента. "Наша поездка в Россию запланирована на сентябрь – начало октября. И визит в Крым мы рассматриваем как одну из возможностей", – рассказала французский евродепутат Надин Морано, которая организовала в европейском парламенте группу "За новый диалог с Россией".

Напомним, что делегация из десяти французских депутатов посетила Ялту, Симферополь и Севастополь, где провела ряд встреч с местным руководством, а также пообщалась с крымчанами. Поездка вызвала резкую реакцию у официального Киева, который усмотрел в ней проявление неуважения к суверенитету Украины.





Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru





 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму