Итальянцы предложили застроить плато Лагонаки

  1. Главная
  2. Новости
  3. Итальянцы предложили застроить плато Лагонаки

Итальянские инженеры предлагают построить на плато Лагонаки горнолыжный курорт по особой технологии, которая позволит вести бизнес без вреда заповедному лесу.

Итальянцы предложили  застроить плато Лагонаки
Редакция Редакция 31 октября 2012 14:55

 Итальянские инженеры предлагают построить на плато Лагонаки горнолыжный курорт по особой технологии, которая позволит вести бизнес без вреда заповедному лесу.
 
Итальянцы ссылаются на свой опыт постройки горнолыжных курортов по так называемой «кольцевой» схеме в горнолыжных объектах Южного Тироля, где, как и на плато Лагонаки, есть заповедные леса, которые охраняются Фондом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Инженеры отмечают, что близкое соседство с особо охраняемой природной зоной не мешает вести бизнес, более того, соседство с нетронутой природой является дополнительным привлекательным фактором для туристов, сообщают "Юга.ру".

Кольцевая схема позволит построить до 20 подъемников на плато Лагонаки, в непосредственной близости от заповедной зоны, никак при этом с ней не взаимодействуя. Специалисты отмечают, что рельеф плато идеально подходит для такого проекта, так как позволяет практически свести земельные работы к минимуму.

Реализацию предлагают делать поэтапно. Установка даже пары подъемников позволят получать прибыль практические сразу, а все дополнительные объекты инфраструктуры можно строить постепенно, развивая здесь туристический кластер.

Для местно населения это будет отличный шанс устроиться на новую работу, отмечают итальянцы.


Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму