Итоги выборов в США раскололи Евросоюз

  1. Главная
  2. Новости
  3. Итоги выборов в США раскололи Евросоюз

Парламентарии Евросоюза так и не достигли единого мнения насчет необходимости антироссийских санкций. Внутри ЕС появляется блок стран, который предлагают каждой стране-участнице объединения самостоятельно принимать решение о наложении ограничительных мер против Кремля.


Итоги выборов в США раскололи Евросоюз
Редакция Редакция 14 ноября 2016 11:39

Парламентарии Евросоюза так и не достигли единого мнения насчет необходимости антироссийских санкций. Внутри ЕС появляется блок стран, который предлагают каждой стране-участнице объединения самостоятельно принимать решение о наложении ограничительных мер против Кремля. Между тем Брюссель по-прежнему следует указаниям Вашингтона, поэтому представители Евросоюза надеются на изменение политики организации после инаугурации Дональда Трампа.


"Разве должны другие страны страдать от этого? Необходимо отказаться от санкций, наложенных "единым организмом" ЕС, и пусть те страны, которые хотят продолжать это еще и во время экономического кризиса, вводят ограничительные меры от лица отдельного государств", – заявил источник в Евросоюзе. По его словам, санкции против России  – это "бесполезные" и "контрпродуктивные" меры.

Оппозиционный блок внутри Евросоюза формируется из Италии, Франции, Греции, Голландии, Австрии и других стран, сообщает газета "Известия". "К сожалению, мне кажется, что Франция не присоединится к этим государствам, поскольку президент Франсуа Олланд настроен на их (санкции. – Прим. ред.) введение. Но если некоторые члены ЕС предпримут попытки остановить пролонгацию санкций, то это будет правильное решение", – сказал депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани.

Итальянский парламентарий Стефано Вальдегамбери отметил, что политика Брюсселя во многом зависит от указаний Вашингтона, в то время как страны-члены Евросоюза не хотят быть "унитарным политическим субъектом". "Я надеюсь, что слова Трампа о внешней политике Вашингтона не останутся предвыборной риторикой. Все действия ЕС продиктованы Вашингтоном, а значит, победа Трампа имеет серьезные последствия и для внешней политики Брюсселя", – пояснил Стефано Вальдегамбери.

Также он заявил, что права человека нарушаются во многих странах, однако на них Брюссель не обращает никакого внимания. При этом европейские санкции против России в случае избрания президентом Хиллари Клинтон, по мнению Вальдегамбери, "были бы не только продлены, но и расширены".

Напомним, итальянские депутаты ранее уже говорили о необходимости отменить санкции в отношении России. Например, посетивший в октябре Крым представитель Лигурии Эдоардо Рикси заявил, что он уже поднял этот вопрос в палате депутатов Италии в Риме, а также в Европарламенте.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму