Июнь назвали самым жарким в мире за всю историю метеонаблюдений

  1. Главная
  2. Новости
  3. Июнь назвали самым жарким в мире за всю историю метеонаблюдений

Синоптики сообщили, что прошедший июнь стал самым жарким в мире за всю историю метеонаблюдений.

Июнь назвали самым жарким в мире за всю историю метеонаблюдений
Редакция Редакция 03 июля 2019 10:41
 
Температура воздуха в прошедшем июне была выше, чем в такие же периоды в предыдущие годы.Эти данные были получены со спутников и проанализированы европейской Службой по контролю за изменением климата «Коперник».
 
В мире средняя температура в прошлом месяце была на 0,1 градуса по Цельсию выше, чем в 2016 году, когда был зафиксирован предыдущий июньский рекорд.
 
Также, в июне текущего года температура воздуха была в среднем на 2 градуса по Цельсию выше нормы во всей Европе. При этом показатель температуры был примерно на 10 градусов по Цельсию был выше нормы в таких странах, как Франция, Германия, а также на севере Испании и Италии.
 
Сильная жара прошлой неделе обрушилась на ряд европейских стран, жарче всего было в Испании и Франции.
 
В минувшую пятницу на юге Франции был установлена рекордно высокая температура воздуха за всю историю метеонаблюдений в стране. В течение дня в коммуне Карпентра в южном департаменте Воклюз воздух прогрелся до 45,1 градуса по Цельсию. До этого максимальной температурой воздуха за всю историю наблюдений во Франции считался показатель в 44,1 градуса по Цельсию. Он был зафиксирован 12 августа 2003 года в провинции Гар, на юге Франции, пишет « Интерфакс» со ссылкой на публикацию в Independent.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму