Из банкоматов исчезнут мелкие купюры

  1. Главная
  2. Новости
  3. Из банкоматов исчезнут мелкие купюры

С апреля 2015 года граждан России могут оставить без мелких купюр в банкоматах

Из банкоматов  исчезнут мелкие купюры
Редакция Редакция 16 февраля 2015 11:12

С апреля 2015 года граждан РФ могут оставить без мелких купюр в банкоматах

Граждан России могут оставить без мелких купюр в банкоматах с апреля 2015 года. Банки готовы загружать автоматы только крупными деньгами, пишет "Известия".

Союз защиты прав потребителей финансовых услуг (Финпотребсоюз) уже направил председателю Банка России Эльвире Набиуллиной письмо с требованием не допустить этого.

Опасения союза связаны с тем, что с 1 апреля 2015 г. платежная система MasterCard меняет размер межбанковской комиссии за снятие наличных в банкоматах - с фиксированного тарифа за операцию (примерно 40 - 45 руб.) на процентный (0,5% от суммы платежа).

"Банкам становится совершенно неинтересным, когда "чужой" клиент снимает в банкомате мелкие суммы. Повысить размер средней операции проще всего двумя способами: установить ограничение минимальной суммы снятия или загружать в банкоматы только крупные купюры", - сказал председатель союза Игорь Костиков.

 С 1 марта 2015 года Сбербанк в три раза снижает месячные лимиты по снятию наличных в банкоматах с 150 тыс. рублей в день до 50 тыс. рублей в системе Visa Classic/MasterCard Standard


Источник: по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму