Из-за антивирусных рекомендаций Роспотребнадзора резко взлетят цены на авиабилеты

  1. Главная
  2. Новости
  3. Из-за антивирусных рекомендаций Роспотребнадзора резко взлетят цены на авиабилеты

Авиаперевозчики считают, что новые антивирусные рекомендации Роспотребнадзора приведут к резкому росту цен на авиабилеты.

 Из-за антивирусных рекомендаций Роспотребнадзора  резко взлетят цены на авиабилеты
Редакция Редакция 21 мая 2020 12:10
Авиаперевозчики считают, что новые антивирусные рекомендации Роспотребнадзора приведут к резкому росту цен на авиабилеты.
 
Представители воздушной сферы попросили отменить правило о заполнении самолетов наполовину.Будущие перспективы авиаперевозок в России пока остаются туманными.
 
Если этого не произойдет, то авиаперевозчики пригрозили сокращением рейсов и ростом цен на перелеты внутри страны.
 
Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) обратилась к  главе Минтранса Евгению Дитриху поднять вопрос об отмене рекомендаций Роспотребнадзора по ограничению посадочных мест в салоне самолетов, пишет «Коммерсантъ»
 
В ассоциации АЭВТ требования продавать не больше половины мест на рейсы считают избыточными . Уже принятые эпидемические меры вполне достаточны для обеспечения безопасности пассажиров, считают эксплуатанты авиатранспорта.
Спрос на авиарейсы значительно упал (на 63%) уже в апреле 2020 года . А дальнейшее ограничение посадочных мест в самолетах приведет к сокращению рейсов и, следовательно, к резкому росту цен на авиабилеты.
 
18 мая Роспотребнадзор опубликовал  рекомендации, в которых указал , что число перевозимых в воздушном судне пассажиров во время пандемии коронавируса не должно превышать 50% от общего количества посадочных мест. Это правило пока официально не закреплено, но в течение недели может стать обязательным для всех авиаперевозчиков по решению главного санврача РФ. В этом случае цены на билеты резко вырастут, а число рейсов значительно упадет предупреждают представители АЭВТ. 
Это в  первую очередь  может коснутся местных и региональных авиалиний.
 
Заполнение самолетов не более чем наполовину —это избыточная мера, считают в ассоциации.
Сегодня делается все необходимое для минимизации риска передачи инфекции в полете, отмечают авиаперевозчики. В аэропортах проводят мониторинг температуры пассажиров, в каждом воздушном судне установлены системы кондиционирования и вентиляции, обновляющие воздух в салоне раз в три минуты.
 
Эти рекомендации могут скорректировать при изменении эпидемиологической ситуации, отмечают в Роспотребнадзоре. Министр транспорта Евгений Дитрих сообщил, что пришел к консенсусу с ведомством и надеется утвердить вопросы санбезопасности пассажиров до конца мая. 
Необходимый уровень рентабельности авиаперевозок обеспечивает 72–75-процентная загрузка самолета, отмечал ранее министр.
 
Авиакомпании могут согласится на 50-процентное заполнение самолетов, если правительство субсидирует недополученные доходы от пустых кресел, отмечают источники «Коммерсанта».
 
Росавиация и Минтранс пока не комментируют поступившее обращение. 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму