Из-за мигрантов главы районов Кубани могут лишиться своего места

  1. Главная
  2. Новости
  3. Из-за мигрантов главы районов Кубани могут лишиться своего места

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев всерьез обеспокоен потоком нелегальных мигрантов на Кубань. «Если мы не наведем порядок с нелегальной миграцией, через десять лет можем не узнать свою Родину», - заявил глава региона и пригрозил невнимательным главам районов.

Из-за мигрантов главы районов Кубани могут лишиться своего места
Редакция Редакция 24 июля 2013 17:17

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев всерьез обеспокоен потоком нелегальных мигрантов на Кубань. «Если мы не наведем порядок с нелегальной миграцией, через десять лет можем не узнать свою Родину», - заявил глава региона и пригрозил невнимательным главам районов.

В Краснодаре сегодня прошло совещание, на котором  обсуждались миграционные проблемы. Участие в нем помимо губернатора приняли силовики, главы городов и районов и казаки.

К главам Александр Ткачев обратился отдельно. По его мнению, краевая власть старается придать миграции цивилизованный облик, а на местах все инициативы тонут.

«Я это расцениваю как прямой саботаж. Это означает одно – теперь я лично буду проверять каждый случай. И если подтвердится факт, что глава знал о нелегальных мигрантах в своем районе, и ничего не предпринял – готовьтесь к кадровым решениям», - заявил глава региона.

На совещании отмечалось, что сегодня поток нелегальных мигрантов в Краснодарский край просто зашкаливает.

Сотни тысяч гастарбайтеров, живущих и работающих вне закона, заполонили рынки, стройки, съемные квартиры и даже подвалы. Если раньше они выбирали крупные города, то сегодня их можно встретить даже в отдаленных кубанских хуторах и станицах, сообщает краевая администрация.

Кубанскую власть не устраивает, что приезжие не уважительно относятся к местным жителям, к их культуре, традициям, и к российским законам в целом.
 

 Из Северского и Красноармейского районов выдворили 150 китайских овощеводов, которые выращивали огурцы, напичканные химикатами. Об этом в среду, 24 июля, рассказал на рабочем совещании губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Ситуация в Северском и Красноармейском районах вскрылась на днях. Но это далеко не единичный случай. Стоит вспомнить Динской район, где на глазах у всех, сотня нелегалов выращивала в теплицах ядовитые овощи. Урожай огурцов у китайцев созревал за 10 дней, а с одного квадратного метра они собирали 100 кг за сезон. Это почти в десять раз больше, чем у кубанских фермеров. «Понятно, что там одна химия», - отметил губернатор.

По словам Ткачева, такие теплицы как эпидемия уже захватили практически весь край. «А нам остается выжженная химикатами земля и отравленные реки», - заметил Александр Ткачев.

«Нелегалы губят нашу землю - почти в каждом райне есть теплицы, на которых "трудятся" китайцы, травят землю химикатами, живут в антисанитарии», - написал Александр Ткачев в Твиттере. Он поручил проверить землю и если там есть отрава - расторгать договора аренды.

Подобную ситуацию, губернатор Кубани назвал экономической экспансией. Александр Ткачев приоритетной задачей считает наведение порядка с нелегальной миграцией.

Напомним, в июне стало известно, что в следующем году в крае не будут выделяться квоты для граждан Китая. Тогда же, кубанские власти сообщили, что предприниматель из Динской заплатит по 450 тыс. рублей за каждого из 97 китайцев, которые незаконно работали на него.

 


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму