Изменения в ПДД в 2020 году

  1. Главная
  2. Новости
  3. Изменения в ПДД в 2020 году

2020 год только начался, а водителей уже ждут изменения в ПДД, и другие новшества, связанные с транспортом. Давайте рассмотрим основные моменты. 

Изменения в ПДД в 2020 году
Редакция Редакция 14 января 2020 12:56
С 1 января 2020 года все транспортные средства будут внесены в государственный реестр автомобилей, это необходимо для контроля различных ведомств о том, какие услуги были предоставлены, кроме того, надзорные органы также получат доступ к реестру. 
 
МВД будет вносить сведения об автомобиле, о его владельце, сведения о регистрационном действии. 
 
В 2020 году продолжат функционировать программы автокредитования, согласно которым, при покупке первого автомобиля и семейного автомобиля клиенты могут получить субсидии в размере 10% - для жителей РФ и 25% - для жителей Дальнего Востока. Для участия в программе необходимо подтвердить наличие двух и более детей, не достигших 18 лет, или необходимо подтвердить факт приобретения первого транспортного средства.
 
Кроме того, автомобиль должен быть российского производства и его цена не должна быть более 1 миллиона рублей. Точные сроки начала программ автокредитования будут сообщены позднее, с учетом ситуации в автомобильной сфере. 
 
С 1 января 2020 года в РФ появятся новые свидетельства о регистрации транспортных средств, где на лицевой стороне будут указаны данные автовладельца, на оборотной стороне будут расположены данные о VIN-номере, мощности, цвете кузова. А в разделе «Особые отметки» будет внесена дополнительная информация об автомобиле, в случае если заводские идентификационные номера проржавели.
 
Поэтому, чтобы не получать «особые отметки» о состоянии транспортного средства в государственном реестре или свидетельстве о регистрации, заботьтесь о состоянии автомобиля.
 
Также, с 1 января 2020 года Министерство транспорта запрещает парковать газели, фуры, такси и другой коммерческий транспорт во дворах. Причем речь идет не о самой кратковременной парковке транспорта, а о запрете строительства парковок на жилых территориях.
 
Будьте в курсе, берегите свое  транспортное средство и соблюдайте ПДД. 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму