Известные люди о Жириновском

  1. Главная
  2. Новости
  3. Известные люди о Жириновском
Владимир Жириновский - один из крупнейших и неповторимых российских политиков.. Многие известные люди назвали его человеком большого темперамента, настоящим патриотом своей страны
 
Известные люди о  Жириновском
Редакция Редакция 06 апреля 2022 16:52
Глава государства  Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Президент назвал политика патриотом, в любой ситуации отстаивающим интересы России.
 
«Владимир Жириновский был опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом. Основатель и бессменный лидер одной из старейших политических партий страны, он многое сделал для становления и развития российского парламентаризма, отечественного законодательства, искренне стремился внести вклад в решение важнейших общенациональных задач. И всегда, в любой аудитории, в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию, интересы России», — говорится в телеграмме главы государства, опубликованной на сайте Кремля.
 
Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский скончался сегодня, 6 апреля, на 76-м году жизни. О смерти политика сообщил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин
 
Дмитрий  Медведев рассказал о «наивном и беззащитном» Жириновском
 
Заместитель председателя Совета Безопасности РФ и лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев выразил свои чувства в связи с кончиной на 76-м году жизни главы партии ЛДПР Владимира Жириновского. Воспоминания и добрые слова в честь политика он опубликовал в своем Telegram-канале.
 
«Я впервые увидел Владимира Жириновского по телевизору, - написал он. - Не могу сказать, что мне была близка его риторика, но она цепляла, его заявления были очень яркими, подчас провокационными, совсем не похожими на выступления большинства политиков той поры». Несмотря на манеры главы ЛДПР, было видно, что он хорошо образован. А когда Медведев лично познакомился с Жириновским, то смог оценить государственное мышление этого человека, который был «вполне взвешенным аналитиком, прагматиком политической жизни», хотя это казалось удивительным, потому что слабо стыковалось с экранным образом.
 
«Он был в чём-то наивным, даже беззащитным человеком, - вспоминает глава Совбеза РФ. - Помню, как он радовался пойманной в пруду в Завидово рыбе, куда я пригласил руководителей парламентских фракций. «Поверьте, я никогда ничего подобного не ловил», – с восторгом сказал Владимир Вольфович. Было видно, что эта часть жизни ему совсем мало знакома в отличие от ежедневных политических баталий».
 
Лидер ЛДПР был полемистом, который никого не оставлял равнодушным. Владимир Жириновский создал свою партию и был её сердцем, но для страны он сделал большее - «принял мощнейшее участие в создании всей современной российской политики». В свойственной только ему манере искренне и неустанно он боролся за авторитет России, подчеркнул в своем посте Дмитрий Медведев. 
 
 
 
Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что у него и Владимира Жириновского была общая цель, а именно укрепление российской государственности.
 
Зюганов отметил, что они с Жириновским последние 30 лет шли рядом в политической жизни. Жириновский был человеком большого темперамента и монархистом, добавил он.
 
«Я отстаивал и буду отстаивать социалистические идеалы и советскую власть, которая была вершиной нашей цивилизации. Но тем не менее в трудную минуту у нас всегда была общая цель: укрепление российской государственности», - сказал Зюганов журналистам в Госдуме.
 
Также он подчеркнул, что, несмотря на разницу во взглядах, всегда считал Жириновского патриотом, для которого интересы страны стоят выше сиюминутных интересов.
 
 
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в беседе с журналистами выразила мнение, что  лидер ЛДПР Владимир Жириновский войдет в историю как один из крупнейших и неповторимых российских политиков. Она также направила в Государственную думу соболезнования по случаю смерти лидера одной из ее старейших фракций.
 
Валентина Матвиенко считает, что Владимир Жириновский был человеком –эпохой. "Он был фигурой неординарной, неповторимой и вряд ли заменимой. Я думаю, что после его ухода политический ландшафт сильно потускнеет", - сказала Матвиенко.
 
 
Глава Комитета по информполитике Александр Хинштейн сообщил, что познакомился с Владимиром Жириновским 30 лет назад. 
Глава думского комитета назвал главу ЛДПР гением политического хэппининга. Он первым вывел формулу - не важно, что о тебе говорят, лишь бы говорили.
 
«Единственная антиреклама для политика - некролог. Пусть шут, клоун - но порой именно шут и только шут говорит правду королю. Однако за шутовской маской скрывался глубокий, очень умный, аналитически мыслящий человек с моментальной реакцией», - написал депутат.
 
Александр Хинштейн подтвердил, что многие оценки и прогнозы Жириновского парадоксальным образом сбылись. Он добавил, что их связывали непростые отношения. Доводилось даже встречаться в суде. И сейчас он очень рад, что помирился с лидером ЛДПР, иначе сегодня было бы очень тяжело на душе.
 
 
Сенатор Владимир Джабаров  прокомментировал смерть Владимира Жириновского и назвал его смелым и решительным человеком. О лидере ЛДПР Первый замглавы международного комитета Совфеда рассказал в беседе с RT.
 
«Я думаю, что Владимир Жириновский — это целая эпоха современной России. Он ярко вышел на политическую арену России в начале 1990-х годов. Очень умный человек, с глубокими, я бы даже сказал, академическими познаниями. Очень смелый и решительный, никогда не боялся говорить правду в лицо», — цитирует его агентство.
 
Смерть Жириновского является огромной потерей не только для Либерально-демократической партии, но и для всей страны, отметил  Джабаров . 
 
 
Телеведущая Ксения Собчак высказалась о смерти Владимира Жириновского. Она вспомнила, что у них были конфликты, но она все же считает его ярким политиком и образованным человеком.
Собчак углядела  «глубокую иронию» в том, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский впал в кому в самом начале спецоперации России на Украине.
 
Журналистка напомнила, что политик «всю жизнь призывал мыть ноги в чужих океанах, действовать военно и жестко». Собчак призналась, что ей было бы интересно узнать мнение Жириновского о нынешней ситуации. «Вот такая вот усмешка бога», — написала она в своем Telegram-канале, выразив соболезнования родным и близким политика.
 
 Жириновский был «ярким политиком, образованным человеком и главное — умел „играть“ с непростой реальностью». «Умел как сейчас все выражаются „между струйками“, отметила .Собчак .Мы, конечно, ругались, ссорились, всякое было», — вспомнила телеведущая.
Она также назвала лидера ЛДПР «великим стендапером, который выжил в нулевые в политике»
 
Балерина Анастасия Волочкова прокомментировала информацию о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
 
Балерина восприняла уход политика как личное горе. Она рассказала, что ее и Жириновского «связывало очень много воспоминаний». «Это был невероятный человек! Сильный, смелый, независимый, стойкости его духа нет равных», — написала Волочкова в своем Telegram-канале.
 
 
 
 
 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму