Желая спасти друга, житель Тимашевска заявил о ложной краже

  1. Главная
  2. Новости
  3. Желая спасти друга, житель Тимашевска заявил о ложной краже

Житель Тимашевска, чтобы помочь своему другу избежать наказания за ДТП, заявил о краже авто. В дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району обратился местный житель

Желая спасти друга, житель Тимашевска заявил о ложной краже
Редакция Редакция 17 октября 2012 14:43

В дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району обратился местный житель с заявлением об угоне своего автомобиля Ваз-2110. При опросе полицейскими мужчина находился в алкогольном опьянении, путался в показаниях, не мог ответить на конкретные вопросы и заметно нервничал.
Его поведение сразу же вызвало подозрение у стражей порядка. В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий было установлено, что в этот же день на его автомобиле было совершено ДТП, после которого водитель скрылся с места происшествия. Позже машина была обнаружена на одной из улиц Тимашевска с механическими повреждениями.


 

Все факты доказывали причастность владельца автомобиля к его «угону». В результате мужчина не выдержал и во всем признался. Он рассказал полицейским, что в тот вечер со своим другом распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, местный житель дал ключи от своего авто другу, чтобы тот съездил за очередной порцией спиртного. Однако доехать до магазина молодой человек так и не смог, потому что не справился с управлением и попал в ДТП. Чтобы помочь другу избежать административного наказания, владелец автомобиля решил сообщить в полицию об угоне своей машины.


 

В настоящее время в отношении «лже-заявителя» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», санкция данной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы, - пояснил начальник отдела дознания ОМВД России по Тимашевскому району майор полиции Олег Гриенко.


Специалист по СМИ Отдела МВД России по Тимашевскому району А. В. Тишанинова


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму