Жириновский - Это не метеорит, а.....

  1. Главная
  2. Новости
  3. Жириновский - Это не метеорит, а.....

Владимир Жириновский рассказал, что  на самом деле скрывается за метеоритным дождем в Челябинске. Лидер ЛДПР заявил, что, по его мнению, произошло не падение осколка метеорита, а ...

 

Жириновский - Это не метеорит, а.....
Редакция Редакция 15 февраля 2013 15:50

Выступая в Госдуме, Жириновский заявил, что «никакие не метеоры падают, а это испытывается новое оружие - Американцами». «Керри хотел предупредить в понедельник, искал Лаврова. Лавров — в поездке. Хотел предупредить, что будет такая провокация, она может коснуться и России»

«Ничего никогда нигде не падает. Космос — это вселенная, там свои законы, там ничто никогда не упадет. Когда падают, это люди делают. Люди — поджигатели войны и провокаторы», — убежден Жириновский.

В МЧС настаивают на том, что произошедшее — это последствие «метеоритного дождя». «Приборы космического мониторинга зафиксировали активность в нижних слоях атмосферы. Над территорией Уральского и Приволжского Федеральных округов произошла вспышка, вследствие чего от возможной ударной волны было нарушено остекление зданий. Предположительно, причиной явился метеоритный дождь», — сообщила пресс-служба МЧС России.

 Тем временем появилась новая информация об обнаружении обломков метеорита. Ранее в МЧС опровергали сообщения о падении породы, настаивая, что до земли ничего не долетело. Спасатели продолжают настаивать. "Экстренные службы были направлены к местам предполагаемого падения предметов на земле, однако ничего не обнаружили", — говорится в сообщении ГУ МЧС.

У других ведомств иные данные. Так, в МВД ранее сообщили, что два осколка найдены в Чебаркульском районе Челябинской области, еще один - в Златоустовском. Теперь отчитались и военные.

"На месте падения обломка метеорита у озера Чебаркуль военными специалистами произведен предварительный замер уровня радиации. В районе воронки радиационный фон в норме", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Центрального военного округа Ярослав Рощупкин. Он отметил, что предполагаемое место падения метеорита обнаружено военнослужащими отдельной танковой бригады Центрального военного округа. Диаметр воронки - шесть метров. В данной местности организован постоянный мониторинг радиационной обстановки, подчеркнул Рощупкин.

Сведения об обнаружении обломков у озера в ЧМС комментируют осторожно. "Размер обломков от 5 мм до 1 см. То это или не то - пока не ясно", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС.

Десятки людей в больницах, сотни пострадали и напуганы

Российский президент обеспокоен ситуацией с падением метеорита, передает ИТАР-ТАСС. Он провел встречу с главой МЧС, в ходе которой министр Владимир Пучков попросил одобрения президента на вылет специалистов из Москвы: "Местные региональные власти, по их словам, справляются, но вылет будет не лишним, чтобы оценить ущерб и сделать как можно больше для оказания помощи людям".

Из-за падения метеорита в Челябинской области пострадали, по последним данным, до 600 местных жителя, десятки госпитализированы. "За помощью обратился 571 человек, 34 госпитализированы", - сообщили в Минздраве. Там отметили, что двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Между тем,губернатора Челябинской области,, за медицинской помощью обратились 725 человек, из них 159 детей.

Многие, конечно, находятся в состоянии шока. Например, сотрудница одного из отделений "Почты России" была госпитализирована с сердечным приступом. Испугались и дети, в момент падения небесного тела едва приступившие к занятиям в школах.

В настоящее время спасатели, правоохранители и коммунальные службы работают над устранением последствий ЧС. Известно, что пострадали 43 муниципалитета Челябинской области, в наибольшей степени - восемь. В трех муниципалитетах введен режим чрезвычайной ситуации.

Европейский спутник снял падение метеорита из космоса

В Европейском космическом агентстве ранее заявили, что никакой связи между уральским метеоритом и астероидом не видят. Но это не делает данное событие менее интересным. Так, европейцы внимательно следили за планетой утром 15 февраля и сумели засечь след метеорита при вхождении в атмосферу.

Сфотографировать след от метеорита удалось европейскому спутнику Meteosat с помощью прибора SEVIRI, сообщили специалисты в Twitter спутника. Снимок с другого ракурса опубликован в Twitter ЕКА.
 

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму