Жириновский предложил отменить новогодние каникулы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Жириновский предложил отменить новогодние каникулы
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить новогодние праздники и присоединить эти дни к отпускам россиян. 
Жириновский предложил отменить новогодние каникулы
Редакция Редакция 28 декабря 2021 14:31
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить новогодние праздники и присоединить эти дни к отпускам россиян. 
 
Жириновский предлагает к существующим 28 отпускным дням  прибавить еще 15. Россияне будут вправе распределить эти 15 дней так, как они сами захотят, считает глава ЛДПР .
 
— Кто-то на Новый год каникулы себе сохранит — имеет право, пожалуйста. А другой на майские праздники лишнюю неделю отдохнет. Тем более в это время многие едут на дачу готовить огород. Другой человек в декабре возьмет неделю, чтобы в отпуск поехать, — уточнил Владимир Жириновский.
 
Новогодние праздники — это период экстремального скачка смертности, считает политик. Длинные новогодние каникуды провоцируют людей на пьянство, преступления и драки. Кроме того - это  и большие экономические потери, считает Жириновский. Вместо этого можно было бы  заняться другими полезными делами.
 
— Большинство учреждений закрыты, цены на поездки в несколько раз дороже, чем в другое время. Не все могут себе их позволить. Так чего хорошего тогда в этих каникулах? Многим ничего не остается как сидеть дома и пить, — цитируют его слова  РИА Новости
 
Некоторые эксперты считают, что длинные новогодние каникулы отменять нельзя, так как это единственная возможность для россиян провести больше времени со своими детьми. .
 
—" В это время зимние каникулы у школьников, и семейные россияне проводят эти каникулы вместе с детьми. Это основа этого праздника. Многие уезжают с детьми отдыхать в теплые края, или проводят зимний досуг", — считает заведующий отделом медицинской психологии научного центра психического здоровья РАМН Сергей Ениколопов в комментарии НСН.
 
 О том, что навряд ли смогут отменить длинные новогодние праздники и внести такие поправки  в Трудовой кодекс, считает эксперт по трудовому праву Валентина Яковлева .
 
 Устоявшиеся годами новогодние праздничные дни с 1 по 8 января вряд ли будут меняться, считает эксперт.
 
Осенью Жириновский предложил отменить в российских школах домашние задания и двойки. Политик считает,что успеваемость школьников нужно оценивать по двум параметрам: «удовлетворительно» и «неудовлетворительно».  Школьник должен иметь возможность отказаться от  плохой оценки и попробовать исправить ее на следующем занятии.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму