Жителей Кубани просят не поддаваться панике из-за землетрясений

  1. Главная
  2. Новости
  3. Жителей Кубани просят не поддаваться панике из-за землетрясений

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю просит жителей и гостей региона соблюдать спокойствие и рассказывает, как надо себя вести во время землетрясения.

 Жителей Кубани просят не поддаваться панике из-за землетрясений
Редакция Редакция 12 декабря 2012 09:36

 ГУ МЧС России по Краснодарскому краю просит жителей и гостей региона соблюдать спокойствие и рассказывает, как надо себя вести во время землетрясения.
 
 Напомним, 10 декабря, около 21.00 в Краснодаре, Сочи, Анапе,  Славянске-на-Кубани,  Новороссийске ,Крымске и Геленджике произошли подземные толчки магнитудой от 3 до 4 баллов.

Кубанское МЧС сообщает, что на территориях, где были зафиксированы подземные толчки работали оперативные группы гарнизонов пожарной охраны. Они не выявили разрушений и пострадавших.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю работает телефон доверия 8(861) 268-64-40. МЧС сообщает, как нужно действовать во время землетрясения. Важно не поддаваться панике, жителям нижних этажей в многоквартирных домах лучше выйти из здания, взяв деньги и документы, на улице необходимо держаться подальше от зданий, деревьев, линий электропередач, от нависающих балконов и др.

В помещении лучше стоять у внутренней стены, в углу, во внутреннем стенном проеме или у несущей опоры, а лучше спрятаться под стол или кровать с прочными ножками. Нельзя пользоваться  свечами, спичками и зажигалками, это может привести к пожару при утечке газа.

Спасатели советуют тем, кто оказался в завале постараться связаться с людьми и экономить  силу, ведь человек может обходиться без пищи более полумесяца. «Помните, что зажигать огонь нельзя, воду из бачка унитаза можно пить, а трубы и батареи можно использовать для подачи сигнала», — сообщает кубанское МЧС.

Напомним, 10 декабря, эпицентр подземных толчков  находился в 5,5 км от Анапы, но их ощутили жители нескольких кубанских городов и в Ставрополье.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму