Жителей Кубани просят не выходить из дома

  1. Главная
  2. Новости
  3. Жителей Кубани просят не выходить из дома

В связи со сложными погодными условиями  МЧС   и администрация Краснодарского края просят жителей региона без необходимости не выходить из дома, а также сообщают о правилах безопасного поведения во время холодов и гололеда.

Жителей Кубани  просят не выходить из дома
Редакция Редакция 31 января 2014 12:27

В связи со сложными погодными условиями  МЧС   и администрация Краснодарского края просят жителей региона без необходимости не выходить из дома, а также сообщают о правилах безопасного поведения во время холодов и гололеда.
Правила безопасности:

Жителям всего края, Тимашевска и района , особенно детям и пожилым людям советуют по возможности оставаться дома.

Чтобы избежать обморожений необходимо носить свободную одежду из натуральных тканей (хлопка, шерсти) в несколько слоев - это способствует нормальной циркуляции крови и сохранению тепла.

К обморожению ведут - тесная обувь, отсутствие стельки, влажные носки.  часто ведут к обморожению

Если сильный ветер застал вас на улице, спасатели рекомендуют укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Нельзя использовать несертифицированные, неисправные и ненадежные электронагревательные приборы для обогрева помещений, это может привести к пиковым нагрузкам на электропроводку и ее воспламенению.

Опасно пить спиртное: алкогольное опьянение вызывает большую потерю тепла, алкоголь, кроме того, ухудшает координацию движений и снижает чувствительность - можно не заметить обморожение.

Курение на морозе также может вызвать переохлаждение и спровоцировать, в том числе, опасные заболевания носоглотки и легких – гайморит, ангину, бронхит, пневмонию.

Во время гололеда выходить на улицу следует в обуви на низком каблуке и с нескользящей подошвой. Передвигаться стоит осторожно, наступая на всю подошву. Если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения.

Не передвигайтесь на транспортных средствах, не подготовленных к езде в зимних условиях, с ненадежной, неисправной тормозной системой и осветительными приборами (фарами, стоп-сигналами, габаритными огнями).

Не стоит перевозить детей в колясках, санках через обледенелую проезжую часть во избежание ДТП.

Важно правильно оказать первую помощь при переохлаждении и обморожениях.

Во-первых, нужно обеспечить пострадавшего теплом: занести в теплое помещение, переодеть в сухую одежду, укутать теплым одеялом. Отмороженные участки тела необходимо укутать в несколько слоев. Внимание: нельзя ускорять внешнее согревание отмороженных частей тела. Тепло должно возникнуть внутри с восстановлением кровообращения. Запрещено при отморожении использовать кремы, масла, растирать отмороженные участки тела снегом!

Если пострадавший в сознании, ему необходимо дать обильное горячее сладкое питье, бульон, накормить горячей пищей, доставить в лечебное учреждение для врачебного осмотра. В случае, если он не может самостоятельно передвигаться, нужно обязательно вызвать «скорую помощь».


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму