Жителей России предупредили об эпидемии гриппа

  1. Главная
  2. Новости
  3. Жителей России предупредили об эпидемии гриппа

В Роспотребнадзоре предупредили о надвигающейся на страну эпидемии гриппа. При этом, на данный момент, уровень заболеваемости оценивается как низкий.

Жителей России  предупредили об эпидемии гриппа
Редакция Редакция 17 ноября 2016 13:50

В Роспотребнадзоре предупредили о надвигающейся на страну эпидемии гриппа. При этом, на данный момент, уровень заболеваемости оценивается как низкий.

Пока распространенность вирусной инфекции в России не достигла пороговых значений, отмечает глава Роспотребнадзора Анныа Попова . В то же время, за прошедшую неделю в 11 регионах страны зафиксированы 15 случаев возникновения гриппа А (H3N2).


В России также  отмечается рост заболеваемости ОРВИ среди детских групп населения, передает "Интерфакс". Попова подчеркнула, что эти данный говорят о том, что эпидемия гриппа уже не за горами."Но сегодня еще не поздно прививаться, еще пара недель у нас есть, и это нужно обязательно сделать", – добавила глава ведомства.

При этом, в Роспотребнадзоре отметили, что уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом среди москвичей на прошлой неделе повысился. Однако пока в столице ситуация с простудными заболеваниями остается спокойной. 

Ранее эксперты рассказали о том, как эффективно защититься от гриппа.

Так, медики подчеркнули, что первым и самым важным средством профилактики вирусов является мытье рук.

Во-вторых, во время разгула болезни лучше ограничить контакты и пребывание в местах массового скопления людей. В-третьих, по возможности пользоваться медицинскими масками.

Если же все-таки заражение гриппом произошло, то медики рекомендуют оставаться дома, чтобы не допустить осложнений и не заразить окружающих.

В этот период также следует употреблять специальные противовирусные препараты и витамины для повышения иммунитета. 

Еще по теме

  Как защититься от гриппа

Как отличить грипп от ОРВИ


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму