Жители Краснодара смогут найти свои эвакуированные автомобили в интернете

  1. Главная
  2. Новости
  3. Жители Краснодара смогут найти свои эвакуированные автомобили в интернете

Информация об эвакуированных с улиц Краснодара автомобилях теперь доступна в режиме реального времени.

Жители Краснодара смогут найти свои эвакуированные автомобили в интернете
Редакция Редакция 15 августа 2012 11:00

Администрация Краснодара с сегодняшнего дня запустила на своем Интернет-портале специальную страницу, которая в режиме реального времени позволит гражданам узнавать информацию об эвакуации их автомобилей на штрафные стоянки.

С 14 августа на  специальной странице можно узнавать информацию об эвакуации автомобилей на штрафстоянки Краснодара, сообщает пресс-служба администрации города.

О факте задержания и перемещения машины на штрафстоянку также можно узнать, связавшись с диспетчером муниципальной Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) по телефону 218-91-21. Для своевременного обновления информации, потребовалось разработать специальный алгоритм действий сотрудников службы эвакуации и диспетчерского центра, сообщает портал администрации.

С 1 июля 2012 г. вступили в силу положения поправки к КоАП РФ, ужесточающие ответственность за нарушения правил парковки и стоянки. Кроме того, изменились правила задержания автомобилей. За эвакуацию теперь платят сами правонарушители. Все эти изменения изложены в законе "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств", принятом депутатами Законодательного собрания Краснодарского края.

Сейчас в Краснодаре работают 14 эвакуаторов. Стоимость транспортировки автомобиля на штрафстоянку составляет около 2 тыс. рублей. Пребывание на ней транспортного средства составляет— 22 рубля за каждый полный час. Штраф за стоянку в неположенных местах — 1500 рублей.

 Принудительной эвакуации подлежат не только припаркованные с нарушениями автомобили, но и весь бесхозный транспорт.

Только в июле в ходе проведенных совместно с сотрудниками окружных администраций рейдов по городу выявлено 113 брошенных машин, сообщает портал администрации города


В начале июля глава Краснодара Владимир Евланов заявил, что в кратчайшие сроки необходимо увеличить в городе количество эвакуаторов еще как минимум на 20 машин. Спецавтомобили будут приобретены не за бюджетные средства, а за счет привлечения к этой работе частных фирм.
 
 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму