Жители России ждут ослабления рубля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Жители России ждут ослабления рубля

 Российские граждане ожидают, что в ближайшие месяцы рубль ослабеет по отношению к доллару. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Жители России ждут ослабления рубля
Редакция Редакция 15 августа 2017 11:53

 Россияне ожидают, что в ближайшие месяцы рубль ослабеет по отношению к доллару. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Социологи отмечают, что в обществе по-прежнему сохраняются ожидания негативного сценария событий в отношении поведения курса рубля к доллару.
По мнению россиян, в трехмесячной перспективе доллар подорожает до 64 рублей, а через год – до 65 рублей.
Данные прогнозы респонденты давали на фоне официального курса на уровне 60 рублей за доллар.
Также опрос показал, что почти две трети россиян (61%) с той или иной периодичностью следят за изменением курса доллара. По мнению граждан, условия для накопления сбережений сегодня более благоприятные, чем были год-два назад.
По словам ведущего эксперта-консультанта ВЦИОМ Олега Чернозуба, россияне стали активнее делать сбережения и внимательнее следить за курсом рубля, ожидая его умеренной коррекции "вниз".
"В целом это означает, что домохозяйства чувствуют себя достаточно уверенно, признаки острого неблагополучия отсутствуют", - заключил Чернозуб.
Опрос был проведен с 27 по 29 июля. В опросе приняли участие россияне в возрасте от 18 лет.
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму