Жители России смогут получать соцвыплаты через портал госуслуг

  1. Главная
  2. Новости
  3. Жители России смогут получать соцвыплаты через портал госуслуг

Россияне смогут автоматически получать выплаты от государства через портал «Госуслуги»

  Жители России смогут получать соцвыплаты через портал госуслуг
Редакция Редакция 09 июня 2021 10:54
Стало известно, что Минтруд начал разрабатку мобильного приложения для управления средствами материнского капитала.
 
Россияне смогут автоматически получать выплаты от государства через портал «Госуслуги». На сайте появится функция, которая позволит дать согласие на перечисление мер социальной поддержки. Для этого подавать отдельные заявления не потребуется.
 
Россиянину, чтобы получить выплату по умолчанию  необходимо будет указать банковские реквизиты. Только вот касаться это будет не всех мер соцподдержки, а только связанных с наступлением жизненных событий.
 
На новый сервис автоматического перечисления средств от государства банки возлагают большие надежды , так как для них это дополнительный способ привлечения новых клиентов, пишут  «Известия».
 
«Аналогии с зарплатным рабством не будет. Человек сам выберет кредитную организацию, на которую захочет получать деньги. Однако не исключено, что будет выработан перечень разрешенных банков», — цитирует издание источник в финансовых кругах.
 
Если россиянин для получения соцвыплат через «Госуслуги» укажет реквизиты пластиковой карты, то она должна быть выпущена платежной системой «Мир», отмечают банкиры. Но это решение пока только обсуждается, отметил источник.
 
Ранее СМИ сообщали, что семьи в России смогут управлять средствами материнского капитала, не выходя из дома. Министерство труда и социальной защиты для этого создало специальное мобильное приложение.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму