Жители России стали ходить в магазины по-новому

  1. Главная
  2. Новости
  3. Жители России стали ходить в магазины по-новому

Россияне из-за пандемии коронавируса стали менять свои повседневные привычки. Теперь они  стали  ходить в магазины совершенно по-новому .

  Жители России стали ходить в магазины по-новому
Редакция Редакция 17 июля 2020 15:46
 
Россияне из-за пандемии коронавируса стали менять свои повседневные привычки. Теперь россияне стали  ходить в магазины совершенно по-новому . Специалисты сервиса «Работа.ру» и оператор  фискальных данных «Платформа ОФД» подсчитали, что россияне стали покупать прдуктов за одну покупку больше , чем раньше.
По данным экспертов, во втором квартале средний чек за одну покупку в продуктовом магазине вырос почти на треть (28 %) — до 488 рублей. В магазинах у дома по сравнению с 2019 годом средний чек тоже вырос — на 19 % - 357 рублей ,  сообщают  РИА Новости..
 
Эксперты связывают такие изменения в поведении россиян  с самоизоляцией, когда все старались сократить число выходов из дома и ходить в магазиныредко, покупая больше товаров впрок. В итоге, за один поход в магазин россияне старались купить продуктов побольше. Чаще всего из продуктов покупались крупы, мясо, овощи, чай и пиво. В магазинах электроники средний чек также вырос: большой популярностью пользовались игровые приставки, телевизоры, а также смартфоны и наушники для них.
 
Сегодня также выросли продажи товаров для дачи и для походов. Это произошло из-за того, что россияне вместо отдыха за рубежом из-за пандемии коронавируса выбирают внутренний туризм или больше проводят время на даче.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму