Жители Тимашевска откликнулись на призыв о помощи пострадавшим от наводнения

  1. Главная
  2. Новости
  3. Жители Тимашевска откликнулись на призыв о помощи пострадавшим от наводнения

Жители Тимашевска откликнулись на призыв о помощи: ведь с такой бедой надо справляться вместе, считает глава района Алексей Житлов.В пункты сбора помощи горожане несли стиральные порошки, полотенца, одежду, постельные принадлежности, одеяла, продукты и  питьевую воду.

Жители Тимашевска откликнулись на призыв о помощи пострадавшим от наводнения
Редакция Редакция 09 июля 2012 11:10

Жители Тимашевска сразу же  откликнулись на призыв о помощи: ведь с такой бедой надо справляться вместе, считает глава района Алексей Житлов.
6 и 7 июля Кубань пережила самое тяжелое и разрушительное наводнение за всю историю. За считанные часы обрушилась сразу на три района края. Сначала - Геленджик, затем, уже в ночь - Новороссийск и особенно Крымск в полном смысле накрыло реками воды с гор. Число жертв трагедии растет. По последним данным, в результате сильнейшего наводнения погиб 171 человек. Большинство погибших - жители Крымского района....
Предприниматель Татьяна Бойченко без лишних слов взялась за дело, начав сортировать резиновые сапоги: сюда детские, сюда взрослые. Собрала больше 200 пар и передала в пункт сбора помощи.
- Говорят,  именно эта обувь больше всего нужна людям, - говорит Татьяна. – Не до красоты сейчас.


Татьяна, как и многие другие тимашевцы, услышав о сборе помощи, не осталась равнодушной, да еще и знакомых своих  стала обзванивать,сообщает пресс-служба районной администрации.
Кстати, средства на покупку этой обуви сразу же выделили руководители тимашевских банков: «Первомайского», «Кубань-кредит», «Югбанка», а также магазина «Осетинские пироги».
В пункты сбора помощи горожане несли стиральные порошки, полотенца, одежду, питьевую воду.
- Нам сказали, что пострадавшим нужна питьевая вода и пища, которую не нужно готовить, - говорят волонтеры отдела по делам молодежи. – Просим жителей обратить на это внимание.


У входа в районный дом культуры  висят объявления: «Концерт отменяется. Сегодня траур», и ниже «Здесь принимается помощь для пострадавших от наводнения».

Сюда все воскресенье несут одежду, постельные принадлежности, одеяла, продукты жители из близлежащих домов. Сюда же съезжаются машины с гуманитаркой из поселений.
Самыми первыми приехали поселковцы. В машине – мешки с макаронами, сухарями, коробки с мылом, зубной пастой, туалетной бумагой, полотенцами, одеждой…


- Наши жители готовы и деньги собрать, - говорит Татьяна Тимофеева… - Днем собрались депутаты Поселкового совета, и приняли решение, чтобы каждый житель внес 50 рублей. Вроде небольшие деньги, а се вместе соберемся, сумма внушительной будет.


… Молодой человек принес пакет с гречкой, стиральным порошком, зубной пастой. А потом достал памперсы и игрушку:
- Там ведь тоже дети есть.
Ближе к пяти часам 8 июля  в Крымский район отправились первые машины с гуманитарной помощью из Тимашевского района.
- Благодарю всех неравнодушных земляков, откликнувшихся на призыв помочь пострадавшим, - говорит глава Тимашевского района Алексей Житлов. – В Крымский район выехали также сотрудники тимашевской полиции, чтобы обеспечивать там соблюдение законности и порядка. Если будет необходимо, поможем техникой и людьми. С такой бедой надо справляться всем вместе.

Напомним: пункты приема гуманитарной помощи открыты в городской администрации, районном Доме культуры кинотеатре «Заря».
   В сельских поселениях помощь принимают в администрациях.
   Мы обращаемся ко всем тимашевцам, к нашей молодежи, общественным организациям, бизнес-сообществу –  ПОМОГИТЕ НАШИМ СОСЕДЯМ! 

Как помочь пострадавшим в Крымске: счета, адреса и телефоны

Расчетный счет для перечисления средств:

ИНН 2309030678
КПП 230901001
Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"
Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России
к/с 30101810100000000602 БИК 040349602
р/с 40703810330000000106
Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.


В Тимашевске помощь пострадавшим от наводнения принимается по адресу: ул. Пролетарская, 34, госучреждение «Гарант» (напротив кафе «Изюминка»). Здесь установлены два модуля, куда можно принести вещи. Тел. для справок 4-16-64.
Людям не хватает одежды, мужских брюк больших размеров, резиновой обуви. Нужны одеяла, постельные принадлежности.


Продукты питания можно привозить в районный Дом культуры, где их примут волонтеры. Очень нужна питьевая вода, одноразовая посуда, свечи, электрические фонарики, консервы.


По всем вопросам, касающимся сбора гуманитарной помощи, обращайтесь по тел. 4-02-25 (ситуационный центр администрации Тимашевского района).


На Кубани работает телефон горячей линии МЧС, куда можно обратиться за необходимой информацией: 8(861) 268-64-40.
По данным МЧС, на данный момент существует острая необходимость в таких вещах, как:

теплые одеяла; теплые вещи; одежда (футболки, шорты, майки, штаны, там довольно жарко, особо теплых вещей не нужно); палатки; постельное белье; полотенца; мыло, туалетные принадлежности; детские вещи; обувь (сапоги резиновые, калоши, просто обувь взрослая и детская); памперсы; влажные салфетки (для детей); одноразовые пеленки; антисептические салфетки; одноразовая посуда; термосы.

Продукты:

консервы; каши, быстрого приготовления, доширак и т.д.; сахар, соль; сгущеное и сухое молоко; хлеб, галеты, сухари.

Детское питание:

грудничковое – молочные смеси 0-12 мес.; консервированное для детей постарше до 2 лет; детские бутылочки с сосками лучше фирмы AVENT соски на разные возраста от месяца и старше; мясные консервы детские; детская вода в бутылках.

Вода питьевая:

вода питьевая в бутылках без газа; таблетки для обеззараживания воды (продаются в спорт. магазинах)

Лекарства:

перевязочные бинты и вата ; гипс медицинский; антисептики – спирт ректификтованный, йод, гидропирит; антибиотики фау-пиницилин, ампиокс, тетрациклин, нитроксолин, левомицитин фуразолидон, кофеин, кордиамин, коргликон, эуфедрин; обезболивающие новокаин, лидокаин; сосудорасширяющие баралгин, спазган; нейролептики фенозепам, клонозепам, или омнопон; гипотензивные лучше ампульные – простой дибазол и в таблетках; жаропонижающие аспирин, анальгин, лоперамид (имодиум), фталазол или левомицетин, баралгин или но-шпа, лекарства от давления, сердечные лекарства (валидол, нитроглицирин, и т.д.), лекарства для диабетиков, гигиенические прокладки.

Технические приспособления:

аккумуляторы на солнечных батареях, любые другие аккумуляторы; электрогенераторы; спички; свечи; фонарики; зажигалки.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму