Жителям Кубани разрешено во время карантина ездить на личном транспорте в магазины, аптеки и медучреждения

  1. Главная
  2. Новости
  3. Жителям Кубани разрешено во время карантина ездить на личном транспорте в магазины, аптеки и медучреждения

В оперативном штабе Краснодарского края дали разъяснения, касающиеся важного для кубанцев вопроса.запрещено выходить из дома, а на машине куда выезжать можно?

 
Жителям Кубани разрешено во время карантина ездить на личном транспорте в магазины, аптеки и медучреждения
Редакция Редакция 01 апреля 2020 10:46
В оперативном штабе Краснодарского края дали разъяснения, касающиеся важного для кубанцев вопроса.
 
В оперативном штабе разъяснили, что на время действия карантина в крае — с 31 марта по 5 апреля — возможно передвижение граждан на личных автомобилях в магазины, аптеки, медучреждения, если это связано с вопросами жизнеобеспечения.
 
Также возможно передвижение к месту работы, для осуществления ухода за недееспособными лицами или нуждающимся в постоянном постороннем уходе, доставки товаров первой необходимости людям старше 65 лет и гражданам, имеющим ряд заболеваний.
 
Во всех остальных случаях передвижение на личном транспорте запрещено.
 
Общественный транспорт продолжает работать в режиме, установленном ранее, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
 
31 марта Вениамин Кондратьев выступил в прямом эфире краевого телеканала, рассказав о том, чем была вызвана необходимость принятия на Кубани столь жестких ограничительных мер.
Карантин вводится для недопущения распространения коронавирусной инфекции.
 
С 18 часов 31 марта по 5 апреля 2020 года жителям запрещено покидать места проживания, пребывания.
 
Исключения составляют случаи обращения за экстренной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью.
 
Также разрешено посещение работы. Речь идет о предприятиях, включенных в единый краевой реестр, которые будут продолжать функционировать.
 
Жители смогут посещать ближайшие пункты продажи товаров и предоставления услуг, деятельность которых не ограничена в связи с постановлением главы региона.
 
Разрешено покидать места пребывания для ухода за недееспособными, ограниченно дееспособными людьми и людьми, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, доставлять товары первой необходимости гражданам старше 65 лет, а так же жителям, имеющим серьезные проблемы со здоровьем.
 
Разрешено выносить бытовой мусор до ближайшего места накопления отходов, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.
 
До 5 апреля вводится запрет транзитного проезда транспорта по территориям населенных пунктов Краснодарского края. Исключение – если иные пути проезда отсутствуют.
 
Каарантин может быть продлен в зависимости от того, как будет развиваться ситуация, сообщает пресс-служба администрации края.
 
 
 
&feature=emb_title
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму