К 2035 году население Кубани превысит 6 млн человек

  1. Главная
  2. Новости
  3. К 2035 году население Кубани превысит 6 млн человек

К 2035 году население Кубани превысит 6 млн человек
Редакция Редакция 09 февраля 2018 09:06

 

Население Краснодарского края к 2035 году превысит 6 млн человек, выяснили специалисты Росстата.
 
Миграция из других регионов в Краснодарский край к 2035 году замедлится, а смертность все так же будет превышать рождаемость.
 
Прирост населения обеспечат исключительно мигранты. Об этом говорится в демографическом прогнозе Росстата на ближайшие 17 лет, пишут РБК Юг.
 
По данным ведомства, на протяжении всего периода на Кубани смертность будет превышать рождаемость. Кроме того,в ближайшие десять лет, до 2029 года, прогнозируется сокращение количества родившихся в регионе детей — если по итогам 2018 года их ожидается 64,4 тыс., то через 10 лет показатель сократиться до 58,5 тысяч. Далее последует постепенный рост, в результате к 2035 году рождаемость прибавит 9%, достигнув 64 тыс. детей в год.
 
Смертность увеличится с 69,4 тыс. человек в 2018 году до максимальных 72,3 тыс. человек в 2029 году, а затем будет сохраняться примерно на одном и том же уровне. В результате, все 17 лет в регионе ожидается естественная убыль населения: от 5,8 тыс. человек в 2018 году до 8,7 тысяч к 2035 году.
 
Численность населения Кубани продолжит расти за счет миграционного прироста. Однако в будущем число прибывших в регион будет уменьшаться, прогнозируют в Росстате.
 
В Краснодарском крае  будет постепенно увеличиваться ожидаемая продолжительность жизни, прогнозирует Росстат. Если по итогам 2018 года она составит почти 74 года, то к 2025 году жители региона станут доживать до 76 лет, а к 2035 показатель должен достигнуть почти 79,5 лет.
 
На 1 декабря 2017 года численность жителей Краснодарского края составляла 5,6 млн человек. 54,9% проживающих на Кубани — это горожане (3,07 млн человек), в сельской местности живут 2,53 млн человек.
 
В Анапе, Геленджике, Новороссийске и Сочи наблюдается естественный прирост населения. В столице Кубани число родившихся превышает число умерших в 1,5 раза, отмечают в Краснодарстате (точные данные не указаны).
 
За последние 5-7 лет в Краснодар благодаря комфортным условиям проживания переехали около 350 тыс. новых жителей (с учетом переселенцев как из районов Краснодарского края, так и других субъектов РФ).сообщил мэр  Краснодара Евгений Первышов.  Первышов также отметил, что несмотря на то, что мигранты положительно влияют на экономику, вкладывая в приобретение жилья в городе, на муниципалитет создается весьма существенная нагрузка.
 
По прогнозам ООН, к 2050 году население России будет составлять около 129 млн человек. Как предполагают в организации, к тому времени по демографическому показателю Россию опередят Конго с населением 195 млн человек, Египет (151 млн человек) и Танзания (137 млн человек)
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму