К концу лета цены на овощи снизятся

  1. Главная
  2. Новости
  3. К концу лета цены на овощи снизятся

Минсельхоз прогнозирует снижение цен на овощи к концу лета.
 


К концу  лета цены на овощи снизятся
Редакция Редакция 20 июля 2017 10:30

Цены на овощи к концу лета должны существенно снизиться в России, заявил в среду глава Минсельхоза Александр Ткачев на совещании у президента РФ Владимира Путина.

«В текущем году цены (на овощи — ред.) стабилизировались только в конце июня, а по состоянию на 17 июля 2017 года, когда на прилавках появился первый урожай с юга страны, снижение цен составило 7%, к августу-сентябрю цены на овощи будут существенно ниже», — сообщил Ткачев.

Он добавил, что «обычно май – пиковый месяц по всплеску цен: собственная продукция в дефиците, объемы импортной продукции достигают максимума, а в июне цена традиционно снижалась».

«Чтобы в последующие годы минимизировать сезонные всплески цен, необходимо строить больше овощехранилищ, которые бы позволяли до собственного летнего урожая потреблять отечественную продукцию», — сказал министр.

Госпрограммой развития сельского хозяйства предусмотрена господдержка строительства и модернизации хранилищ для картофеля, овощей и плодов. В прошлом году в России было построено и модернизировано хранилищ общей мощностью 250 тысяч тонн единовременного хранения, на начало этого года суммарная мощность картофеле- и овощехранилищ в РФ составляет порядка 6,9 миллиона тонн.

До 2020 года планируется ввести объекты еще на 1,6 миллиона тонн хранения, что позволит на четверть увеличить текущие мощности по хранению.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму