К концу октября в крае обещают морозы.

  1. Главная
  2. Новости
  3. К концу октября в крае обещают морозы.

Бабьему лету на Кубани "мешают" густые туманы.В последней декаде месяца дневные температуры составят 6-11 градусов тепла. А ночью к концу октября в крае ударят первые морозы.

К концу октября в крае обещают морозы.
Редакция Редакция 15 октября 2013 14:15

Бабьему лету на Кубани "мешают" густые туманы.В последней декаде месяца дневные температуры составят 6-11 градусов тепла. А ночью в крае ударят первые морозы.

В этом году на Кубани, похоже,настоящее бабье лето так и не наступит и  дыхание Севера тут совсем не виновато — холодный воздух не поступает к нам оттуда вот уже как вторую неделю.. Туманы мешают солнцу прогреть воздух до комфортных температур.

 

Задержавшиеся у моря курортники никак не могут дождаться тепла , все портят густые  туманы. По словам синоптиков, столбики термометров в минувшие дни должны были подниматься до 20-25 градусов.
Но вместо этого показания приборов в светлое время суток застывали в лучшем случае на 15-17 градусах тепла. Ночью вообе холодно..
 Кардинальных изменений в погоде на ближайшие дни синоптики тоже  не обещают.

- Семнадцатого октября подует юго-западный ветер и немного потеплеет, - рассказал начальник отдела гидрометеорологического обеспечения краевого метеобюро Ольга Серебренникова. - Но ненадолго. Потом небо над Кубанью окутает плотная облачность и зарядят дожди.

На самом деле осадки в это время года обычное явление и они совсем не страшны и вполне привычны для края — все-таки  осень есть осень. Но синоптики предупреждают, если регион попадет под влияние Сибирского антициклона, то не исключено, что кубанцам придется доставать из шкафов свой зимний гардероб. Установлению холодной погоды может поспособствовать северо-восточный ветер. Но концу октября специалисты прогнозируют понижение температуры и без "помощи" ледяного атмосферного вихря.

В последней декаде месяца дневные температуры составят 6-11 градусов тепла. А ночью в крае в конце октября  ударят первые морозы.

 
Источник:Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму