К лету цены могут вырасти на 20%

  1. Главная
  2. Новости
  3. К лету цены могут вырасти на 20%

В январе 2015 года инфляция в России превзошла все прогнозы экспертов и почти достигла 4%. Среди основных причин называется снижение ключевой ставки ЦБ. К лету цены могут вырасти до 20%, предупреждают они.

К лету цены могут вырасти  на 20%
Редакция Редакция 06 февраля 2015 14:09

 
В январе 2015 года инфляция в России превзошла все прогнозы экспертов и почти достигла 4%. Среди основных причин называется снижение ключевой ставки ЦБ. К лету цены могут вырасти до 20%, предупреждают они.
 

По данным Росстата, годовая инфляция по результатам января достигла 15%, рост цен на продовольствие составил 21%. В январе эксперты ожидали замедления инфляции, но вместо этого получили резкий скачок цен, показатели побили рекорды с 1999 года.

Эксперты предупреждают, что февраль и март также окажутся месяцами, когда инфляция достигнет высоких показателей. По словам директора Центра макроэкономических исследований Сбербанка России Юлии Цепляевой, инфляция будет ускоряться всю первую половину года.  

Месячная инфляция в РФ в январе 2015 года достигла без малого 4% и побила рекорд с 1999 года. При этом, показатели превзошли кризис 2008-2009 годов, когда инфляция за месяц не превышала 3%. Это скажется на ценах и реальных доходах населения.

30 января стало известно о том, что Центральный банк на первом заседании совета директоров снизил ключевую ставку с 17 до 15% годовых. Сейча инфляция достигла ключевой ставки ЦБ-15%.

Источник: по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму