Каждый второй россиянин проведет отпуск дома

  1. Главная
  2. Новости
  3. Каждый второй россиянин проведет отпуск дома

Провести отпуск дома намерен каждый второй житель России, правда, далеко не все по доброй воле. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


Каждый второй россиянин  проведет отпуск дома
Редакция Редакция 23 мая 2017 14:47

Провести отпуск дома намерен каждый второй житель России, правда, далеко не все по доброй воле. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


Родные пенаты дальним берегам предпочитают этим летом жители сельской местности (68%), пенсионеры (55%) и малообеспеченные граждане (54%). Большинство из них остаются дома вынужденно: по их словам, на поездку банально нет денег (44%). Кстати, планируемые расходы россиян на отпуск в этом году выросли.

Если в 2016 г. считалось, что на одного члена семьи хватит 33,5 тыс.руб., то сейчас большинство полагают, что в лучшем случае смогут уложиться в 40 тыс.руб. И это в среднем по стране. В Москве и Санкт-Петербурге, например, думают, что на организованный отпуск придется потратить более 53 тыс.руб.

Как сообщает ВЦИОМ, 17% опрошенных обосновали свое намерение сидеть все лето дома тем, что им придется работать. Кроме того, в этом году значительно возросло число тех, кто вынужден отказаться от курортного отдыха по семейным обстоятельствам – сейчас таковых нашлось 12% против 4% в 2016 году.

Между тем, домоседы этим летом вовсе собираются утруждаться посадками на даче: проводить там отпуск вообще согласны лишь 29% из тех, кто никуда не едет. Заметим, еще в прошлом году о даче как о прекрасном месте для отдыха говорили 35% респондентов.

В Крым, Сочи, на Байкал, в города Золотого кольца планируют поехать 10% россиян. За рубеж – 6%, из них 13% - в Турцию, хотя безопасность туристов в этой стране сами же оценивают на 2,66 балла из 5 возможных.

Вообще, ожидания россиян от отпуска наступающим летом более оптимистичны, чем в прошлом: только 22% допускают, что останутся недовольны отдыхом (против 28% в 2016 г.). 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму