Как быстро похудеть к Новому году: идеальный план на месяц

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как быстро похудеть к Новому году: идеальный план на месяц

Скоро Новый год – самый долгожданный и веселый праздник, во время которого каждая женщина мечтает стать если не королевой в волшебном наряде, то по крайней мере, стройной Снегурочкой.
Но как успеть похудеть к Новому году, ведь времени осталось совсем немного и долгосрочные диеты уже не окажут должного эффекта?как похудеть за месяц ?

Как быстро похудеть к Новому году: идеальный план на месяц
Редакция Редакция 01 декабря 2018 17:17

Скоро Новый год – самый долгожданный и веселый праздник, во время которого каждая женщина мечтает стать если не королевой в волшебном наряде, то по крайней мере, стройной Снегурочкой.
Но как успеть похудеть к Новому году, ведь времени осталось совсем немного и долгосрочные диеты уже не окажут должного эффекта?

Узнай, как быстро похудеть к Новому году 2015


Женщины худеют дважды в год: к пляжному сезону и перед Новым годом, часто шутят фитнес-тренеры.
Не будем тратить время на споры и обиженные восклицания — доля правды в этой фразе действительно есть. Поэтому сразу перейдем к делу и расскажем, какие хитрости помогут вам всего за месяц стать заметно стройнее.

И не надейтесь обойтись одной только диетой: эффективное похудение без фитнеса невозможно. “Жировая ткань не просто тает с нашего тела, а расходуется в определенных процессах. Поэтому без регулярной физической активности потерять более 3—5 кг жировой ткани не получится,"-  советуют диетологи
Представляем Вам несложную программу питания и тренировок, которая всего за месяц поможет вам похудеть на 5-6 кг.

 Совет 1. Самое простое, что можно сделать, это в оставшееся до праздника время не злоупотреблять жирной и острой пищей, воздержаться от сдобы, кремовых пирожных, газированных напитков.
 
Совет 2. Ужинать за 3-4 часа до сна, а на ночь выпивать стакан кефира.
 
Совет 3. Существуют также различные быстрые диеты (экспресс-диеты), с помощью которых можно экстренно сбросить вес за короткое время – от трех до пяти дней.
 .

Как сбросить вес к Новому году: Минус 4-5 кг за 3 дня


Мы предлагаем рассмотреть такой вариант трехдневной диеты, которая составлена на американский манер. Она низкокалорийная (900 ккал в сутки), авторы утверждают, что переносится она легко и помогает сбросит сразу до 3-4 кг.. Пища ежедневно принимается 5 раз в день, кроме того, рекомендуется больше пить обычной питьевой воды:
 
День первый
Завтрак – черный кофе (чай) без сахара, кусочек подсушенного хлеба грубого помола, 2 столовых ложки арахисовой пасты (очень калорийная – на 100 г продукта около 600 ккал) или варенья;
 
Второй завтрак – половинка грейпфрута;
 
Ланч – полбанки тунца в масле, кусочек подсушенного хлеба грубого помола, 4 редиски;
 
Обед – 100 г куриного мяса без кожи и жира, приготовленного на сухой сковородке, стакан вареной фасоли (или стакан вареной свеклы), один хрустящий хлебец;
 
На ночь – небольшое яблоко;
 
День второй
Завтрак – черный кофе (чай) без сахара, яйцо, кусочек подсушенного хлеба грубого помола;
 
Второй завтрак – небольшой банан; ланч - стакан зернистого творога, 4 редиски, укроп, 5 крекеров;
 
Обед – 1 сосиска, стакан вареной капусты брокколи, полстакана моркови, хлебец;
 
На ночь – два чернослива;
 
День третий
Завтрак - черный кофе (чай) без сахара, 5 крекеров, кусочек хлеба;
 
Второй завтрак – небольшое яблоко;
 
Ланч – вареное яйцо, огурец, 4 редиски;
 
Обед – полстакана тунца, стакан вареной свеклы (или стакан вареной моркови), хрустящий хлебец;
 
На ночь – маленькое яблоко.
 
После того, как диета закончится, рекомендуется переходить к обычному питанию, исключая жирное мясо, сладкие, сдобные и жареные блюда. Стоит употреблять больше овощей и фруктов.


Ваше меню на месяц  может выглядеть примерно так:

Завтрак: белковые продукты (на выбор — яйца, творог, мясное или рыбное блюдо) и сложные углеводы (на выбор — каша, мюсли, цельнозерновой хлеб, фрукт или овощ).

Обед: белковые продукты (на выбор — мясное или рыбное блюдо размером с вашу ладонь), сложные углеводы (гарнир из гречки, риса, макарон или картофеля) + клетчатка (порция салата из свежих овошей).

Ужин: белковые продукты (блюдо из рыбы или птицы, порция которого равна размеру вашей ладони без пальцев) и клетчатка (овощной гарнир или салат без картофеля, свеклы, моркови).

Второй ужин: 200 мл любого несладкого кисломолочного продукта.

Эту схему можно подстраивать под ваш образ жизни. Привыкли к дробному питанию? Разделите порцию каждого приема пищи пополам и съедайте ее каждые два часа. Устраивает эта схема, но не хочется голодать между завтраком и обедом? Добавьте небольшой перекус фруктами или “кисломолочкой” без сахара.
Не забывайте пить достаточное количество воды и постарайтесь ужинать не позже, чем за 3 часа до сна.

Чтобы ускорить процесс похудения, фитнес-эксперты рекомендуют тренироваться трижды в неделю.
Идеальный вариант — регулярно выполнять общий комплекс упражнений, развивающий все группы мышц. Оптимально заниматься по часу, скажем, в понедельник, среду и пятницу. Запустить процесс жиросжигания и укрепить мускулатуру поможет бег   и силовые тренажеры

Не можете заниматься в фитнес-центре - четыре раза в неделю тренируйтесь дома. Каждое занятие начинайте с аэробики.

Потом выполняйте силовые упражнения в зависимости от ваших целей. Два дня в неделю посвятите вашей самой проблемной зоне: бедрам, талии или мышцам ног. А два других — укреплению остальной мускулатуры: прорабатывайте мышцы спины, груди и рук.

Не забывайте завершать занятие упражнениями на растяжку — это поможет не только снять неприятные ощущения в мышцах, но и сделает силуэт более точеным.

Счастливого Нового года!


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму