Как использовать сорняки в огороде

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как использовать сорняки в огороде

Усилия, которые мы прилагаем для того, чтобы избавиться от сорняков, могут быть в полной мере компенсированы использованием полезных свойств этих растений.

Как использовать сорняки в огороде
Редакция Редакция 07 июля 2023 08:30

Усилия, которые мы прилагаем для того, чтобы избавиться от сорняков, могут быть в полной мере компенсированы использованием полезных свойств этих растений.

Для подкормки ослабленных томатов, капусты и огурцов можно применять крапивную жижу. Для ее приготовления килограмм свежих листьев кипятят в пяти литрах воды. Затем процеживают и разбавляют водой (пропорция 1:20). Производят опрыскивание растений вечером. Это называется внекорневой подкормкой, которую некоторые огородники считают даже эффективней корневой.

Одуванчик хорошо влияет на развитие огурцов, их созревание. После скашивания одуванчики стоит пустить на мульчирование или в компост.

Запах пижмы очень не любит тля, плодожорки и листовертки. Траву нужно настоять в воде из расчета 1:3, а затем полученным настоем опрыскать плодовые растения и овощи. Делать это рекомендуется поздним вечером.

Мята — прекрасное средство от такого страшного для томатов и огурцов заболевания, как фузариоз: только и нужно, что посадить это растение в огороде.

У лопуха мощные корни, они прекрасно рыхлят почву. А когда лопух цветет, то к нему слетаются всякие полезные насекомые, те, что поедают вредных. То же самое можно сказать и об окопнике. Поскольку растение нередко достигает двух метров в высоту, его можно использовать как своеобразное ограждение.

По краям участка стоит оставить полынь. Ее настой поможет бороться с бабочками, гусеницами, облепиховой молью. Нарубленную полынь на 15 минут заливают небольшим количеством горячей воды. Потом процеживают и разбавляют (1:2).

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму