КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УСТАЛОСТИ

  1. Главная
  2. Новости
  3. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УСТАЛОСТИ

Усталость и истощение? Найдите снова в себе силы  стать бодрым и активным в течении всего дня ..и помогут нам в этом простые советы

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УСТАЛОСТИ
Редакция Редакция 27 сентября 2019 13:39
Природные средства, советы и стратегии ежедневного благополучия помогут восстановить бодрость в моменты усталости, например, когда вы возвращаетесь из отпуска.
Истощение.
Часто чувство усталости может возникнуть в определенное время года или в некоторые особенно стрессовые периоды. Смена сезона, периоды переутомления или даже окончание праздников и возвращение из отпуска с изменением привычек и ежедневных ритмов могут привести к усталости.
 
Именно поэтому вы всегда говорите "Я хочу спать", и не знаете, почему. В большинстве случаев причины физического и психического истощения легко понять: это реакция нашего организма на определенный стресс (мы не говорим об астении и хронической усталости, которые могут иметь более серьезные причины).
 
По этой причине достаточно применить на практике несколько простых стратегий против усталости. Давайте посмотрим, как провести день с большей энергией и как понять наши реальные потребности. Вот несколько советов.
 
Натуральные средства против усталости
Женьшень и родиола, элеутерокк - эти восточные растения знают во всем мире,  и благодаря активным ингредиентам этих трав повышается  устойчивость к усталости и способность организма адаптироваться к стрессу. Согласно исследованию, представленному в Чикаго Американским обществом клинической онкологии, женьшень поможет снизить хроническую усталость даже у больных раком.
 
Аромат влияет на настроение. И на обмен веществ! Ароматы способны стимулировать нервные центры и память: выбирайте духи, которые дарят вам эмоции, возможно, стоит выбрать сочетание различных эфирных масел. Вы можете держать духи в своей сумке и пользоваться ими, когда чувствуете, что устали.
 
Средства от сонливости
Завтрак - залог бодрости. Зарядитесь энергией  - выпейте апельсиновый сок и чашку кофе зимой, а летом выпейте фруктовый коктейль и смузи.
 
Попробуйте имбирь, богатый активными ингредиентами, которые помогут вам бороться с усталостью. Нарежьте несколько кусочков свежего имбиря и отварите их в кипящей воде; затем добавьте мед и кружок лимона: у вас будет отличный травяной чай в качестве дижестива, способный активизировать обмен веществ и придать сил.
 
Как проснуться
Незаменимая способность кофе будить по утрам не так уж полезна. Согласно исследованию, проведенному группой из медицинского центра Университета Дьюка, потребление 500 мг кофеина в течение дня повышает кровяное давление и уровень стресса. Нет необходимости устранять кофе из рациона, но его потребление можно уменьшить и, прежде всего, перестать считать его незаменимым.
 
В течение трех недель попробуйте заменить кофе чаем или фруктовым соком, вместо обычного круассана, богатого жирами, попробуйте хлеб с джемом. Вы обнаружите, что у вас больше энергии и вы более активны. Когда вы встанете, возьмите за привычку  делать зарядку в душе, несколько минут: полезное восстанавливающее действие, с которого можно начать день.
 
Занимайтесь физической активностью против усталости: зарядитесь позитивной энергией
Физическая активность ускоряет обмен веществ и заряжает вас энергией. Таким образом, хотя это может показаться противоречием, даже легкое движение помогает вам против истощения.
 
Природа помогает нам: отведите себе 30 минут, чтобы прогуляться по парку, на открытом воздухе, отдыхать, а деревья и зелень окружат вас жизненной силой естественного света.
 
В течение дня, когда это возможно, не забывайте уделять некоторое время своим глазам: закройте веки, осторожно расставив ладони, как бы прикрывая ладонями глаза. Сожмите веки, а затем несколько раз расслабьте их. Расслабьтесь и представьте себе густой мирный пейзаж, место, которое вы любите. Согласно некоторым исследованиям, визуализация безмятежной сцены включает в себя стимуляцию мозга. Вы будете чувствовать себя заметно лучше.
 
Средства против усталости в конце дня
Внезапная усталость? Включите свою любимую песню и, возможно, создайте плейлист, способный стимулировать хорошее настроение. Это занимает три минуты, время песни: на следующий перерыв, вместо обычного кофе, вы можете получить заряд энергии и вернуться к работе бодрым.
 
Еще идея? Выпейте большой стакан воды. Часто головная боль и чувство сонливости могут проходить благодаря правильному увлажнению, особенно когда мы живем или работаем в плохо проветриваемых помещениях. Кроме того, если вы помажете виски каплей бальзама со смесью  ментола и камфоры, вы справитесь с головной болью и усталостью.
 
Качество сна
Как вы спите? Не количество , но качество сна является фундаментальной переменной для нашего благополучия.
 
Мы окружены постоянными стимулами: в конце дня нам нужно создать тишину. Отдыхать - значит спать. Вместо чтения, проведите час на диване, ничего не делая, или займитесь другим любимым делом.
 
Вы когда-нибудь замечали, что когда вы делаете то, что вам нравится, вы никогда не устаете? Правильно: давайте научимся находить стимулы в том, что мы должны делать, и тогда мы будем жить эмоционально насыщенной повседневной жизнью.
 
Ежедневные оздоровительные стратегии
Какие стратегии мы можем применять ежедневно, чтобы поддерживать хороший уровень энергии и не впадать в вечное истощение? Вот основные из них:
 
Питайтесь правильно. Диета, богатая водой, цельными зернами, фруктами и овощами, в вместо жирной,  трудно усвояемой пищи, будет способствовать ощущению энергии и легкости.
Работайте  спокойно и сосредоточенно (с выключенным телефоном!). Вы избавитесь стресса и хронической нехватки времени.
Позаботьтесь о себе - вздремните, даже несколько минут.
 
Мы часто приспосабливаемся к ритму мира, который на самом деле не принадлежит нам, но настоящая победа над усталостью - начать слушать наши ритмы. Сделайте глубокий вдох и найдите то, что приносит вам большую радость. Часто усталость является лишь индикатором того, что мы должны прекратить превращать то, что мы чувствуем, в невыносимую тяжесть бытия
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму