Как изменится жизнь россиян с 1 февраля 2021 года

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как изменится жизнь россиян с 1 февраля 2021 года

Какие изменения ждут россиян с 1 февраля 2021 года? Перемены ожидают пользователей соцсетей, льготников и автолюбителей .

 Как изменится  жизнь россиян с 1 февраля 2021 года
Редакция Редакция 28 января 2021 17:16
Какие изменения ждут россиян с 1 февраля 2021 года?
Перемены ожидают пользователей соцсетей, льготников и автолюбителей .
 
С началом февраля в жизнь россиян придет немало изменений. Будут и традиционные изменения и некоторые  нововведения. 
На что россиянам следует обратить внимание с началом февраля? 
 
1 февраля традиционно проиндексируются оциальные выплаты, пособия и компенсации. В 2021 году размер индексации составит 4,9%,сообщается в проекте постановления правительства,которое подготовил Минтруд . Почти 15 миллионов россиян коснется увеличение выплат , например вырастет ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). 
Повышенные пособия ожидает  ветеранов боевых действий, инвалидов, лиц , подвергшихся воздействию радиации и других льготников.
 
 
С 1 февраля вступает в силу закон, который запрещает нецензурно ругаться в интернете.
Теперь ругаться матом  без препятствий и последствий можно будет наверное только на собственной кухне. С 1 февраля все  интернет-площадки с суточной аудиторией свыше 500 человек должны выявлять, блокировать и вычищать запрещенный контент. К нему относится и тот, что содержит нецензурную лексику. Роскомнадзор будет контролировать действия сайтов. За нарушение норм юридическому лицу грозит штраф.
 
С 1 февраля всех автолюбителей, которые захотят тюнинговать и усовершенствовать свой автомобиль ждет новое препятствие. Автолюбитель не сможет получить разрешение на тюнинг, если заключение испытательного центра и протокол проверки не будут обнаружены в специальном реестре. В другом случае, если подобные работы с автомобилем были  уже проведены, а эти документы не в порядке, тогда ГИБДД просто не выдаст свидетельство о проведении осмотра машины.
 
С 1 февраля всех водителей большегрузов ждет повышение тарифа «Платон» 
Проезд по федеральным трассам с 1 февраля для водителей большегрузов  возрастет в цене на 14 копеек: то есть, до 2,34 рублей за километр. Полученные средства будут направлены на капитальный ремонт федеральных дорог.
 
С 1 февраля россиян ждут новые требования к бизнесу 
 
Предпринимателей с 1 февраля ждут небольшие послабления. Теперь у предпринимателей будет время для подготовки к изменениям и поможет им избежать штрафов.
Все новые изменения теперь, согласно закону об обязательных требованиях в РФ, будут наступать два раза в год — с 1 марта и с 1 сентября. С момента опубликования любого документа с нововведениями по части требований будет должно пройти не менее 90 дней. Они могут касаться санитарных норм, охраны труда и экологии, а также других требований.
 
С 1 февраля вводятся новые кассовые чеки 
Теперь жителям нашей страны станет проще ориентироваться в списке приобретенных товаров. Все организации и магазины будут обязаны вносить в чек перечень покупок, которые сделал клиент, а за нарушение введут штраф — от 1500 тысяч до трех для должностных лиц, и от 5 до 10 тысяч рублей для организаций.
 
С 1 февраля в России обязательна маркировка товаров по ряду категорий в легкой промышленности.
 
В  России с 1 февраля будет запрещен оборот немаркированных товаров по ряду категорий в легкой промышленности. Обязательна будет маркировка одежды — трикотажной, кожаной, постельного и кухонного белья. До этого срока все участники оборота должны будут  промаркировать остаток товаров, которые были не реализованы до 1 января.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму