Как изменится жизнь россиян с 1 июля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как изменится жизнь россиян с 1 июля
Новые законы затронут различные сферы жизни россиян : вырастут ежемесячные пособия по уходу за детьми-инвалидами, для всех организаций, которые предоставляют россиянам услуги станут обязательными онлайн-кассы, застройщики смогут получить деньги дольщиков за купленные квартиры только после сдачи готовых домов. 
 
Как изменится жизнь россиян с 1 июля
Редакция Редакция 01 июля 2019 10:07
С 1 июля в нашей стране вступают в силу новые законы, которые изменят жизнь россиян в самых разных сферах. Например, вырастут ежемесячные пособия по уходу за детьми-инвалидами, для всех организаций, которые предоставляют россиянам услуги станут обязательными онлайн-кассы,будет возобновлено оснашение транспорта системой ГЛОНАСС, а застройщики смогут получить деньги дольщиков за купленные квартиры только после сдачи готовых домов. 
 
С 1 июля вырастут тарифы ЖКХ
С 1 июля тарифы ЖКХ увеличатся еще на 2,4 %.На рост тарифов влияют увеличение цен на газ, электроэнергию, а также инфляция. В 2019 году повышение тарифов былоп принято провести в два этапа. С 1 января 2019 года тарифы уже были проиндексированы на 1,7 процента.
 
 
С 1 июля увеличатся  ежемесячные пособия по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами детства первой группы для неработающих родителей (усыновителей) или опекунов (попечителей). Ранее эта выплата составляла 5,5 тысяч рублей, теперь будет 10 тысяч рублей.
 
Деньги дольщиков будут хранится в банке, а застройщики смогут получить деньги дольщиков за купленные квартиры только после сдачи домов. Средства,которые поступят от продажи квартир в долевое строительство, будут храниться на специальных эскроу-счетах до окончания строительства. Строителям будут выдавать редиты под проценты  только на конкретный проект дома.
 
С 1 июля все гостиницы , в которых более 50 номеров, должны будут получать свидетельство о присвоении звезд.
Свидетельство  будет действовать в течение трех лет с момента получения. Без этого сертификата работать будет запрещено. Если в рекламе гостиница заявит больше звезд, чем есть на самом деле, то будет наложен административный штраф  не избежать.
 
С 1 июля  «натуральная молочка» будет стоять на отдельных полкахв магазинах
Продукты  заменителем молочного жира, в частности, пальмовым маслом, ,будут стоять  на полках магазина  отдельно от натурального молока. Как правило, суррогат стоит намного дешевле натурального продукта. Поэтому, решено не вводить в заблуждение покупателей, которые хотят приобретать натуральную продукцию без заменителя молочного жира.
 
С 1 июля Банк  России внес изменения в договоры по кредитам и теперь  ставка по кредитам составит 1% в день.
С сегодняшнего дня ставка по договору потребительского кредита не может превышать 1% процент в день. Она стала меньше на 0,5%. Кроме того, максимальная сумма платежей не должна превышать двукратный размер кредита. Изменения затронут любые виды кредитов сроком до года, а также микрофинансовый рынок. Теперь банкам и МФК труднее станет отбивать невозвраты завышенными ставками
 
С 1 июля  закончилось соглашение о заморозке цен на топливо
С понедельника прекратило действовать соглашение  о заморозке оптовых цен на бензин между нефтяниками и правительством. Но эксперты считают, что стоимость бензина останется стабильной, так как власти приняли соответствующие меры.
 
С 1 июля правительство вводит эксперимент по маркировке обуви, которая выпущена в России или импортируется в страну. Окончательно маркировка станет обязательной в марте 2020 года.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму