Как изменится жизнь россиян с 1 марта

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как изменится жизнь россиян с 1 марта

С первым весенним месяцем вступят в силу законы, которые существенно изменят жизнь российских граждан. В частности, нововведения затронут рынок недвижимости, алкоголя, а также транспорт.


Как изменится жизнь россиян с 1 марта
Редакция Редакция 01 марта 2017 09:22

С первым весенним месяцем вступят в силу законы, которые существенно изменят жизнь российских граждан. В частности, нововведения затронут рынок недвижимости, алкоголя, а также транспорт.

Жить рядом с лесом станет сложнее

С 1 марта россиян, которые владеют прилегающими к лесу территориями, обяжут следить за пожарной безопасностью лесного массива, говорится в постановлении правительства. Им предстоит очищать свой участок от валежника и других материалов, которые могут привести к возгоранию. Производить эти работы нужно будет на полосе шириной не менее десяти метров от леса. Или же оградить свою территорию противопожарным барьером шириной не менее 0,5 метра, пишет "Российская газета".

Фото: GLOBAL LOOK pressПриватизация жилья упростится

С 1 марта вступает в силу закон о бесплатной бессрочной приватизации: выкупать свое жилье больше не придется. Напомним, что эта процедура дает право собственнику распоряжаться своей недвижимостью как угодно – продавать, сдавать в аренду, оставлять в наследство и так далее.

Картинки по запросу приватизация квартир



Транспорт станет безопаснее

С 30 марта вводятся новые правила обязательной сертификации технических средств транспортной безопасности. Они касаются систем и средств сигнализации, фото– и видеорегистраторов, а также устройств приема, обработки и передачи информации. Предполагается, что эта мера значительно повысит уровень транспортной безопасности.

Фото: GLOBAL LOOK pressКупить алкоголь будет сложнее

С 31 марта вступает в силу запрет на розничную продажу алкогольной продукции в зданиях, где осуществляют работу образовательные, медицинские или спортивные учреждения. Кроме того, появится новая лицензия, которую предприниматели должны получить для розничной реализации алкоголя при оказании услуг общественного питания. Также вступит в силу закон, обязывающий продавцов любых спиртных напитков использовать контрольно-кассовую технику.

 

Картинки по запросу купить алкоголь


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму