Как изменится жизнь россиян с 1 октября

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как изменится жизнь россиян с 1 октября
С 1 октября в России начали действовать сразу несколько новых законов.  

 

  Как изменится жизнь россиян с 1 октября
Редакция Редакция 01 октября 2019 15:48
В стране начал действовать скандальный закон о запрете курения и открытого огня на балконах. Теперь на балконах  и лоджиях официально запрещено жарить шашлыки и зажигать свечи. Нововведение касается не только квартир, но также гостиниц и общежитий.
 
Заядлым курильщикам в МЧС  дали послабление. Курить на балконах, оказывается не запрещено. Самое главное, не создавать угрозу возгорания.При угрозе пожара курильщикам грозит штраф.
 
С 1 октября в жилых домах будут закрыты все хостелы и мини-гостиницы. В многоквартирном доме помещения под хостел  можно использовать для гостиничных услуг только после изменения его статуса с жилого на нежилой и при наличии отдельного входа, сообщает "ТВЦентр".
 
Также, ужесточился контроль в сфере выдачи кредитов. С 1 октября человек не сможет получить кредит, если он уже платит по долгам больше 50 процентов от подтвержденного дохода.
 
Однако работникам теперь будет проще уйти в отпуск. Заявление на отпуск можно оформить в электронном виде.  
 
Нововведения коснулись и оформления ДТП. Теперь  можно оформить европротокол, даже если у водителей нет согласия в том, кто является виновником аварии. Максимальная сумма возмещения выросла до 400 тысяч рублей.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму