Как изменится жизнь россиян в апреле

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как изменится жизнь россиян в апреле
​Вступающие в силу законы затронут пенсионеров, автовладельцев и предпринимателей.
Как изменится жизнь россиян в апреле
Редакция Редакция 25 марта 2019 15:09
С 1 апреля на 2%  вырастут пенсии почти у 4 млн граждан России, которые получают только социальные пособия и поэтому остались без январской индексации. Положенные им выплаты вырастут уже с 1 апреля .
 
Так, инвалиды I группы получат прибавку в размере 207 рубл., инвалиды II и III группы –  103 и 88 рубл. соответственно. Ликвидаторам последствий чернобыльской аварии добавят 259 рубл., несовершеннолетним сиротам – 207 руб. в месяц.
 
Также , с 1 апреля изменится перечень продовольственных и детских товаров, облагаемых ставкой НДС в размере 10%. Для отчетности в ФНС появится новый формат счета-фактуры. Для уведомлений об освобождении от НДС тоже вводятся  новые бланки. С этого времени старые уведомления приниматься уже не будут.
 
 
Форма деклараций для компаний также будет другой. Отчитаться по-новому придется уже за первый квартал текущего года, для этого компаниям придется срочно перенастроить свои учетные программы.
 
Со 2 апреля россияне получат право выбирать страховую компанию для покупки полиса ОСАГО через системы Российского союза автостраховщиков "Е-Гарант" для электронных документов и "Единый агент" – для бумажных, сообщают "Вести". Раньше у автовладельцев такого выбора не было. При этом коэффициент бонус-малус будет начисляться только один раз в год (1 апреля). Если к этому дню у автовладельца их окажется несколько, учитываться будет самый низкий.
 
Кроме этого, с середины месяца в РФ начинается второй этап перехода на цифровое телевидение. С 15 апреля аналоговый сигнал будет отключен в Амурской, Ивановской, Кировской, Кемеровской, Костромской, Курганской, Липецкой, Новгородской, Сахалинской, Тюменской областях; в республиках Калмыкия, Мордовия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Удмуртия и Чувашия; в Ставропольском крае, Ямало-Ненецкий автономном округе, а также в Москве и Подмосковье. 
 
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму