Как изменится в жизни россиян с 1 ноября

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как изменится в жизни россиян с 1 ноября

Какие нововведения появятся в жизни россиян с 1 ноября Жителей России в ноябре ждут новые законы и инициативы: в России появится суверенный интернет, введут запрет на микрокредиты под залог жилья, водителей обяжут установливать тахографы на грузовики и другие изменения.

Как изменится в жизни россиян с 1 ноября
Редакция Редакция 31 октября 2019 12:07
Какие нововведения появятся в жизни россиян с 1 ноября ? Жителей России в ноябре ждут новые законы и инициативы: в России появится суверенный интернет, введут запрет на микрокредиты под залог жилья, водителей обяжут установливать тахографы на грузовики и другие изменения.
  
 
С 1 ноября в нашей стране вступят в силу несколько важных законов.
 
 
Закон о суверенном интернете
 
С 1 ноября вступает в силу закон, который должен будет обеспечить бесперебойную работу рунета в случае его возможного отключения от глобальной инфраструктуры всемирной сети. Главным разработчиком инициативы стал сенатор Андрей Клишас.
 
Запретят микрокредиты под залог жилья
 
С 1 ноября микрокредитные финансовые организации (МФО) не смогут больше выдавать займы под залог жилья. Доли в недвижимости или активы в строящемся жилье также запретят. 
Эти законодательные изменения должны убрать с рынка сомнительные МФО, пишет «Экономика сегодня».
 
С 1 ноября все российские водители должны будут устанавливать тахографы на грузовые автомобили массой больше 3,5 тонн. С осени 2018 года это нововведение касалось только юрлиц. Теперь его должны выполнить и физлица. Новые поправки позволят избежать переработок. Но многие эксперты этот закон о штрафах за нарушение режима труда водителей приняли совсем неоднозначно.
 
Турагентства  не смогут организовывать туры для религиозных  паломников 
 
С 1 ноября организация туров  и паломнических поездок перейдет только религиозным организациям. Группа верующихпри желании сможет самостоятельно отправится в места религиозного почитания или к объектам религиозного назначения. Но использовать для таких поездок туркомпании будет запрещено.
 
Получить гражданство РФ станет проще
 
С 1 ноября частично изменятся правила получения гражданства РФ, вида на жительство и разрешения на временное проживание. Для ряда граждан Украины в частности будет введена упрощенная схема получения гражданства. Бывшие граждане СССР и работающие более шести месяцев в России специалисты смогут получить гражданство РФ без разрешения на временное проживание.
 
Вступают в силу приложение для «европротокола» и электронные ПТС
 
До настоящего времени  ДТП можно было оформить без вызова сотрудников ГИБДД только на бумажных бланках. С 1 ноября  ДТП без вызова сотрудников ГИБДД можно будет оформить с помощью приложения «Госуслуги»». Только теперь эта функция будет доступна только для водителей в Москве и Санкт-Петербурге, а также Московской и Ленинградской областей.
 
С 1 ноября  в России больше не будут выдавать бумажные паспорта транспортного средства (ПТС). Их заменят на электронные аналоги. Однако бумажные документы также продолжат действовать — их менять не нужно.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму