Как Крым вернулся в Россию

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как Крым вернулся в Россию

Владимир Путин рассказал   россиянам, при каких условиях и для каких целей принималось решение о начале специальной операции по возвращению Крыма в состав России. По словам президента, необходимо было создать условия, при которых жители полуострова получили бы возможность выразить свое мнение и самостоятельно принять решение.

Как Крым вернулся в Россию
Редакция Редакция 10 марта 2015 08:59

Президент РФ Владимир Путин принял решение возвратить Крым в состав России, потому что не мог бросить людей "под каток националистов". Об этом, как сообщает РИА "Новости", глава государства заявил в интервью для телефильма "Путь на Родину", фрагмент которого был показан на телеканале "Россия-1".

По словам президента, необходимо было создать условия, при которых жители полуострова получили бы возможность выразить свое мнение и самостоятельно принять решение.

К выходу готовится полнометражный документальный фильм, посвященный воссоединению России и Крыма.

Людей, живущих на полуострове, нельзя было "бросить под каток националистов", отметил Владимир Путин. Тем не менее операция по возвращению Крыма в состав страны началась не сразу.

"Будем делать это только в том случае, если будем абсолютно убеждены в том, что этого хотят сами люди, которые проживают в Крыму", – подчеркнул президент России. "Выяснилось, что желающих присоединиться к России там 75% от общего состава населения. Был проведен закрытый опрос, вне контекста возможного присоединения. Для меня стало очевидным, что если мы подойдем к этому, то уровень или количество тех, которые хотели бы, чтобы это историческое событие произошло, будет гораздо выше", – рассказал Путин.

Основная цель, которую преследовала Россия – позволить крымчанам самим принять решение о судьбе полуострова. Если бы они проголосовали за получение автономии, но в составе Украины – Москва поддержала бы их в этом начинании. "Но если они захотят по-другому, то мы не можем их бросить", – добавил российский лидер.

Власти страны, по словам президента, "поступили так, как обязаны были поступить".

Результат превзошел все ожидания: Крым вернулся в состав России, население региона смогло осуществить свое давнее желание и добиться восстановления исторической справедливости. Подавляющее большинство жителей полуострова на прошедшем референдуме проголосовали за выход из состава Украины и вхождение в состав России.

Рассказ Владимира Путина о том, как готовилась и проводилась специальная операция по возвращению Крыма в состав России, прозвучит в документальном фильме "Крым. Путь на родину". Подробности  можно будет услышать в самой ленте.



Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму